Норма температуры тела человека не равна 36, 6 - заявление врача

Переглядів: 1368

30 листопада 2018 19:40

Норма температуры тела человека не равна 36, 6 - заявление врача фото
Многие очень переживают, если видят на градуснике температуру 36,1 или 37,2. На самом деле все это варианты нормы.

Известный украинский педиатр Сергей Бутрий на своей странице в Facebook опубликовал пост о том, какая температура является нормой для ребенка и почему нет точных цифр. Вот что написал доктор:

«Доктор, я случайно измерил(а) ребенку температуру и она оказалась 37,5! Я стал(а) измерять ее по несколько раз в день и она то нормальная, то около 37,3, а иногда, особенно к вечеру, даже 37,7! Его ничего не беспокоит, но врач в поликлинике отказался вводить прививки, направил на кучу анализов и на консультацию к иммунологу-неврологу-инфекционисту-все варианты верные (нужное подчеркнуть). Что делать?»

Вроде писал уже об этом, но с такими вопросами снова и снова приходят, причем даже самые давние мои пациенты и подписчики. Давайте еще раз, коротко: НОРМА ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА НЕ РАВНА 36,6!

Никто не знает чему точно она равна, разные исследования дают разные данные, но доподлинно известно, что у совершенно здорового человека может быть и 35,5 (и нет, это никакой не «упадок сил», что бы это ни значило), и 37,7. Если это обычная его температура, и он не ощущает озноба и недомогания, то это просто индивидуальная норма.

Чаще всего чуть повышенная температура (до 38) бывает у детей до года, часто выше 37 бывает в норме у дошкольников, а начиная со школьного возраста цифры обычно уже похожи на взрослые».

Источник: clutch.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 грудня 2018 г. (01:28)
Не забываем!  полуживотному мереть температуру в -опе ,засунув  туда градусник как можно дальше или дав за щеку  а не под мохнатую мышку ---это  фатально не правильные  показания и   потное тело  может откинуться   от перегрева мозга и закипания мочи, высунув язык  закатив шары ,а это  убытки

Схожі новини: