Мелитопольский гиревик - абсолютный чемпион Украины (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

Переглядів: 1846

29 листопада 2018 07:25

Мелитопольский гиревик - абсолютный чемпион Украины (ДОБАВЛЕНО ФОТО) фото
24-25 ноября в г. Токмак состоялся чемпионат Украины по гиревому спорту среди школьников. В нем приняли участие спортсмены из СК «Богатырь» Мелитопольской райДЮСШ, которые вошли в состав сборной Запорожской области и заняли призовые места.

Всего в спортивных состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из 22 областей Украины. В нелегкой борьбе в командном зачете I место разделили между собой сборные Запорожской и Харьковской областей. Воспитанники СК «Богатырь» Владимир Башинский, Алексей Сердюк и Егор Ткачук стали чемпионами в своих весовых категориях. Они выступили на высоком уровне и показали хорошую техническую подготовку. II места заняли Антон Голубничий, Богдан Кучменко и Ольга Москаленко.

В непростых соревнованиях определился и абсолютный чемпион. Им стал воспитанник СК «Богатырь» Мелитопольской райДЮСШ А. Сердюк. Он поднял гирю весом 24 кг в рывке 160 раз за 10 минут. А Антон Ковтун с гирями 24 кг выполнил норматив на первый спортивный разряд.

Призеров из СК «Богатырь» подготовил мастер спорта международного класса, заслуженный тренер Украины Сергей Кубрак.

Все призеры награждены медалями и грамотами.

По словам С. Кубрака, это последние соревнования в этом году. Сейчас спортсмены СК «Богатырь» готовятся к чемпионату Украины по гиревому спорту.