По уши в дерьме

Переглядів: 2581

24 листопада 2018 08:00

По уши в дерьме фото
Заголовок этого материала – с сайта ria-m.tv, подзаголовок – с gorod-m.zp.ua. С обоими я в общем-то согласен.

Причем именно такие медиа-ресурсы активно производят дерьмо, ложь и показуху, про которые пишут. Правда, в первой половине ноября ria-m.tv появилась новация: здесь не только восхваляют мэра и «парафинят» нардепа, но и активно занимаются «кликбэйтом» - выдумывают заголовки, не соответствующие реальности, но привлекающие читателей. У gorod-m.zp.ua все стандартно: главная беда Мелитопольщины – мэр и все, кто за него, надежда – на тех, кто против них и за нардепа. Впрочем, судите сами.

Против мэра, за нардепа

На Мелитополь наступает туберкулез

5 ноября
Смертельную болезнь выявляют в многоэтажках и детских садах. Местные СМИ сообщают о тревожном объявлении на двери подъезда в многоэтажке на ул. Февральской: «В вашем подъезде выявлен очаг туберкулеза. Рекомендуем лестничные площадки и коридоры раз в неделю обрабатывать хлоркой. Санэпидемстанция». Жители высказывают обеспокоенность, но местные СМИ объясняют: Санэпидемстанции в городе уже нет, ее наследник такие объявления не развешивает.

Анонимная бумажка породила ложную тревогу и новость ни о чем под броским заголовком.

За холодные батареи заставят платить

5 ноября
Исполкомовские СМИ уверяют, что все многоэтажки с теплом. Судя по шквалу жалоб на отсутствие отопления, власть наполняет город враньем, чтобы потом выставлять счета за отопление не с момента, когда батареи потеплеют, а с официального начала отопительного сезона.
Выставлять счета, может и будут, но платить не надо, если вовремя заактировать низкую температуру в квартире. Хотя, как по мне, особых проблем при запуске тепла не было.

Коммунальные автобусы - предвыборный козырь

6 ноября
Городская власть до сих пор не решила, кто будет заниматься финансовой частью работы коммунального транспорта. «Рентабельность должна сформироваться только на погашение процентов кредита. Во всем остальном этот транспорт должен работать как социальный, снимая нагрузку с наших горожан» - сказал журналистам мэр. Либо нынешний тариф чиновников не устраивает, либо городской транспорт подождет лучших пиар-времен. Но даже если власть и купит эти двадцать автобусов, то проблем с городским транспортом в Мелитополе они не решат.
Всех проблем не решат, но некоторые – могут. Поэтому важно семь раз отмерить, а уж потом действовать.

Городской парк превращают в мемориал глупости и жадности

7 ноября
В парке собираются уложить скользкой и легко загрязняющейся плиткой и второстепенные аллеи и дорожки. Прогуляться по тихим грунтовым аллеям городского парка скоро станет невозможно. Городская власть и руководитель-уголовник парка Обрезанов собираются и дальше отмывать бюджетные деньги.

Парк стал одним из украшений города, в т. ч. и благодаря плитке. А О. Обрезанов «попал под раздачу», скорее всего, из-за чужих грехов.

Хамло на трибунах и во власти

8 ноября
Генпрокурор Луценко,заявивший неуважительно с трибуны отзывался об украинских нардепах. "Диарея мозга прямо в зале", "Шайка мерзавцев", "Бездари", "Недоросль", "Пиарщики на крови", "Дурик", и, наконец, "Отсоси" после рейтингового голосования за отставку.Видимо так устроена вся нынешняя власть, что при главном воре-олигархе всегда рядом должен находится дерзкий, хамовитый и придурковатый подчиненный.

В принципе все так. В т. ч. и применительно к анализируемым сайтам и их хозяевам.

Теплосеть могут отключить от поставок газа


10 ноября
Мэр и его заместитель ради личной выгоды сделали заложниками "Нафтогаза" весь город и довели Теплосеть до критического финансового состояния. Более 110 миллионов гривен долга за газ, накопленные при руководстве предприятием их ставленниками - повод для ее отключения от газа. Сейчас газ для населения подорожал на 23,5%, но тариф на отопление пересмотрят не раньше, чем через два месяца. За это время мелитопольская Теплосеть влезет в новые газовые долги, а "Нафтогаз" насчитает на них штрафы и пеню, еще больше затягивая долговую петлю. И так по всей Украине.

Так действительно повсеместно. Мэр ведет рискованную игру, пока тон с властью, она удается, что дальше – неведомо.

Крыша Минько потекла: против президента ФФУ Павелко открыли три уголовных производства


13 ноября
В НАБУ, Нацполиции и Генпрокуратуре его подозревают в декларировании недостоверной информации, незаконном обогащении, присвоении и растрате имущества, а также в злоупотреблении властью и служебным положением.

Павелко и вправду заигрался. Не думаю, что он «крышует» Минько, но весьма полезен Мелитополю как глава Бюджетного комитета Рады..

 Урвать еще один кусок

13 ноября, 157
Зимний театр Ильи Стамболи (ДК "Октябрь") исключен из списка культурного наследия. Это развязывает Минько и Федорову руки. Их план по захвату и прихватизации земли и имущества в нижней рыночной части города затрагивает это здание. Теперь здесь можно строить автостоянку.
Автостоянку можно строить и так. А вот насчет здания как памятника культуры вопросы есть. Сложные. Мы пробуем разобраться.

Стадион "Спартак" и его коррупционный ремонт


14 ноября
Чиновники исполкома украли на реконструкции стадиона в парке баснословные деньги, поводили руководителей по отремонтированным объектам только там, где все подмазано. А буквально за углом грязь и разруха. Кто видел ворота стадиона со стороны ул. Шмидта, тот понимает, каким враньем кормит горожан пропаганда исполкома.

Обвинения голословны, ремонт в основном завершен и удался, хотя огрехи еще есть. Насчет воровства – требует доказательств.

За клики и мэра, против нардепа


В Мелитополе горела четырнадцатиэтажка

2 ноября
В 14-этажке загорелся балкон. Площадь возгорания 2 кв.м., никто не пострадал..

Из текста ясно, что горел лишь балкон – но каков заголовок!

Женщина, устроившая дебош в горздравотделе, отделалась легким испугом


3 ноября
26 июня женщина зашла в кабинет начальника горздравотдела и блокировала выход. Полицейские урегулировали конфликт и открыли административное производство, в конце октября дело рассматривалось в суде. Трехмесячный срок, отведенный законом в данном случае, истек, дело закрыто, хулиганка избежала штрафа.

Хулиганство не доказано да и было ли?

Мелитопольский школьник летел в Запорожье, а приземлился в Египте

6 ноября
Мелитопольский школьник думал, что летит из Киева в Запорожье и очень удивился, когда увидел из иллюминатора самолета пальмы. Мама сделала ему сюрприз.

То ли школьник очень невнимателен, то ли это шоу для соцсетей..

На следующий год Мелитополь планирует привлечь 300 миллионов инвестиций

8 ноября
«Мэр ставит задачу привлечь в 2019 году 300 млн. грн. внебюджетных средств. Уверена, что благодаря совместным действиям нашей команды все это возможно!» (вице-мэр Ирина Рудакова).

Задача мэра – привлечь внебюджетные средства. Инвестиции – несколько иное.

Перелетные птицы угрожают мелитопольцам


8 ноября
Над регионом пролетают тысячи птиц из России, они могут стать переносчиками опасной болезни.

Угроза близка к нулю, но каков заголовок!

В Мелитополе застройщик лишил горожан пешеходной зоны


9 ноября
Жители микрорайона в панике. Владелец новостройки за торговым центром «Алекс» устанавливает забор вокруг нового дома, оттяпав часть дороги, по которой ходили пешеходы. Забор он устанавливает на собственной территории, участок у него в собственности. На этом участке тротуаров никогда не было.

Судя по тексту, пешеходная зона была только в заголовке, в реальности проблемы нет.

Бесплатный врач на приеме отказалась осмотреть ребенка и нахамила его матери

09 и 10 ноября
Мытарства пациентов на приеме у бесплатных врачей мама описала в Фейсбук. Заподозрив у ребенка лишай, она поспешила в больницу. Несмотря на отсутствие пациентов, по словам женщины, утруждать себя осмотром доктор не стала, да еще и нахамила женщине. В горздравотделе прокомментировали скандал: будут разбираться.

Проблема есть, горздрав разбирается, но заголовок уже «размазал» врача и собрал тысячи кликов

По уши в дерьме живут жители одной из улиц в Мелитополе


9 ноября
Гора бытового мусора образовалась на ул. Краснофлотской. Как видим на фото, некоторые жители, живут как в свинарнике. Ведь этот мусор складировали именно ее жители. Есть ли у них договор с обслуживающей компанией «Умвельт-Мелитополь» на вывоз мусора, пока не известно.
В заголовке – дерьмо, на фото – мусор, кто его выбрасывал и должен вывозить – неведомо. Такая вот «дерьмовая журналистика»,

Юлия Тимошенко фактически признала сотрудничество с бывшими регионалами Мелитопольцы рассказали на центральном ТВ, как она их предала


9 и 11 ноября
В Запорожье на встречу Тимошенко с избирателями приехали бывшие мелитопольские БЮТовцы. Они спросили, зачем она продала местную ячейку ВО «Батьківщина» нардепу Евгению Балицкому. Юлия Владимировна сказала: «если какие-то адепты Партии регионов будут агитировать за мою победу на президентских выборах, то флаг им в руки». об этом рассказал «Прямой» канал.

Конфликт «обсасывается» противниками Тимошенко давно, «Прямой» работает на Порошенко. Сама же ЮВ она говорила не о сотрудничестве, а о том, что многие бегут к ней как к лидеру президентской гонки. Разве не так?

В Мелитополе женщина превратила остановку в дом

9 ноября
На ул. Шмидта остановку общественно транспорта оккупировала бездомная. С недавних пор пассажиры не могут подойти к остановке, так как жиличка ведет распутный образ жизни.

Бомжи на остановках – явление, увы, частое. Но остановка не дом даже для бомжа. И особенно интересно - журналисты откуда про распутный образ жизни узнали? Лично «свечку держали»?

Превратила пустыню в сад и спасла от страшной болезни. Почему черешня стала символом Мелитополя

10 ноября
Полтора столетия назад никто в Мелитополе о черешне не слышал, город называли пустыней. Земской врач А. Корвацкий привез сюда саженцы черешни, она спасла горожан от страшной болезни и превратила пустыню в город-сад. Подробнее об этом в сюжете ТВ.

Степь не пустыня, черешня не панацея, символ Мелитополя не только она. Прогиб перед мэром засчитан.

Берега почти не осталось - в Кирилловке бушует море

12 ноября
На побережье Азовского моря разбушевался шторм. В сети появилось видео. С высокого обрыва видна широкая линия прибоя и высокие волны, съедающие пляж.

Судя по фото и видео, шторма нет, и пляжу ничто не грозит. А 25 тыс. просмотров есть – «пипл хавает».

В Мелитополе маршрутчики устроили разборки с битами

13 ноября
Водитель поставил авто возле остановки, на замечание он ответил грубостью, после чего оказался заблокирован микроавтобусами. Во время начавшихся "разборок" один из водителей достал биту.

На фото с подобием биты один из участников конфликта. Но есть еще 15 тысяч просмотров.

Вместо резюме

Поговорку «деньги не пахнут» придумали люди с дефектом обоняния. Деньги из дерьма очень даже пахнут, и вовсе не фиалками. И отмываться от него придется не только медиа-киллерам, но и нанимающих их политикам.



Имя:
Ваш комментарий:

Мв
24 листопада 2018 г. (09:25)
Мв ,обиделись на риа и в городе, вам хто запрещает писать .Смотрю на полнейшую безграмотность местных журналистов, это и Мв ,Риа.
Anonim
24 листопада 2018 г. (09:32)
Мелитопольцев ждет взлет цен на питание и возможность практики в Германии - росшифруйте, о чем  речь.
Ваня
24 листопада 2018 г. (09:32)
Однако. Дошли до "ручки". Написаное здесь звучит похлеще Оптимистической Трагедии. Прям таки захотелось назад в УССР, невжеж.
За державу обидно...
24 листопада 2018 г. (09:57)
Ваня, ты бык безмозглый... 
Ваня
24 листопада 2018 г. (10:26)
 Держава у всех была одна. Теперь её нет. Бычара или лох заблужденный це ти, тому що я дивчина.
Равик
24 листопада 2018 г. (14:15)
ты педик?
Ваня
24 листопада 2018 г. (14:40)
Скорее медик психиатор, лечащий пропадающие элементы общества, которые здесь пишут тупости, не осознавая существование женских вариантов имени. Корнет-кларнет, тромбон-равик.
Anonim
24 листопада 2018 г. (10:05)
М.В.! Вас всегда интересно читать.
Равик
24 листопада 2018 г. (10:34)
Мв,так вообще сплошная джинса.одна реклама.в любом случае,балицкий бездарь и просто клоун.не понимаю,кто покупает газету уже еженедельную,когда каждый час новые новости.
горожанин
24 листопада 2018 г. (10:59)
Один интересный момент. Главная газета Мелитополя, как и сайт риа м, располагаются по адресу Университетская 15. По этому же адресу находится КП ТРК "Мелитополь" (2 эт.). Так вот, каждый день, в вечернем выпуске новостей "Вести" на ТВМ, журналистами этого телеканала, полностью, точь в точь, слово в слово, рассказывается в своих сюжетах, то что было опубликовано на сайте риа-м. Даже подводки ведущих звучат так, как "шапка" самого материала на сайте риа-м. При просмотре новостей на ТВМ, дежавю, то, что было прочитано на сайте риа-м, звучит из уст журналистов телеканала. Кто кому платит? И кто отмывает государственные деньги? Ясно, что оба телеканала пляшут под дудку определенных людей. Я думаю тут всем все известно!... 
город М
24 листопада 2018 г. (11:06)
Я думаю, тут комментарии читают. Так вот, у Вас на сайте ошибка в рекламе медицинского центра "Здоровье". Постоянно режет глаз неправильное написание улицы Героев Украины на украинском языке. Пусть ваши графические редакторы исправят ее. 
Денис Бакунин
24 листопада 2018 г. (12:38)
бляяя мв тоже парашные новости делает,и тут типа себя делаете красавчиками, а на деле таже параша только своеобразная, пляшете под дудку Кумока. Да здравствует действительно независимое СМИ без власти олигархов
Anonim
24 листопада 2018 г. (12:41)
Что Риа что Мв хвалят нынешнюю городскую власть.Журналисты и тут и там дебилы!!!!Читаешь и поражаешься их глупости и  бездарности.Город-м напротив ругают власть.но особо умом тоже не блещут!!!Так что уважаемый Кумок.В городе нет ни одного независимого издательства и журналиста!!!!Одни лижут меру и пороху.другие балику.
О. Иванкевич
28 листопада 2018 г. (06:30)
Критично. Порадовался. Только Михаил Владимирович! По поводу фразы "Деньги не пахнут". Вы прекрасно знаете, что приписывают ее императору Веспасиану, и что стала она поговоркой, указывающей на не вполне чистый источник доходов. Так что о обонянии там речь не идет, а  вопрос о "чистых руках" ))) . Другое дело,  что    дерьмовые новости, очень часто пахнут дерьмовым баблом.  

Схожі новини: