Студентов из Мелитополя пригласили на практику в Германию

Переглядів: 1339

23 листопада 2018 17:54

Студентов из Мелитополя пригласили на практику в Германию фото
20 ноября Таврический государственный агротехнологический университет посетила немецкая делегация от ассоциации «APOLLO».

«APOLLO» или Ассоциация по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Северной Европе принимает участие в студенческих обменах между Европой и Германией с 1991 г. Также организация устанавливает и поддерживает контакты между университетами этих стран в сфере сельского хозяйства, биологии, географии и геологии.

В мелитопольском агротехнологическом университете представители немецкой организации встретились со студентами и рассказали о направлениях деятельности организации.

 - Цель нашей работы – построить базу для сотрудничества в аграрном секторе между Германией и Северной Европой. Для этого нужны молодые специалисты с международным опытом. Однако у простого студента из Северной Европы мало возможностей попасть за границу. Наши программы дают одинаковые шансы для всех. Участие в программах абсолютно бесплатное для студентов, - рассказала на встрече руководитель ассоциации Кристина Бенекке.

В рамках проекта «APOLLO» ежегодно приглашает на практику и украинских студентов сельскохозяйственных вузов. В ТГАТУ также прошло собеседование с пятью кандидатами на участие в программе. 











фото предоставлено ТГАТУ


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
23 листопада 2018 г. (23:27)
ЯЯ Ганс глубже )))))))))

Схожі новини: