Мелитопольцев приглашают поучаствовать во всеукраинском фестивале вертепов в Харькове

Переглядів: 1057

13 листопада 2018 12:42

Мелитопольцев приглашают поучаствовать во всеукраинском фестивале вертепов в Харькове фото
Жителей Мелитополя приглашают на фестиваль вертепов
Всеукраинский «Вертеп-фест» - масштабная праздничная феерия, сочетающая в себе аутентичный национальный характер, древние традиции и современные интерпретации, вновь захватит Харьков 12 и 13 января 2019 г.

Организаторы ІІІ Всеукраинского фестиваля вертепов «Вертеп-фест 2019» приглашают к участию народные фольклорные коллективы, группы и объединения творческих людей из всех регионов Украины, в том числе и Мелитополя.

Оргкомитет Фестиваля обеспечивает поселение и питание участников и покрывает половину дорожных расходов. Кроме того, для всех коллективов, принимающих участие в «Вертеп-фесте 2019», впервые пройдут зажигательные этновечорницы. Подать заявку для участия можно до 20 ноября на сайте фестиваля.

Уже традиционно организаторы фестиваля хотят показать разнообразие обычаев различных регионов Украины, вертепных костюмов, фольклора. Приветствуется любой формат спектаклей и вертепы: традиционные и современные, детские и взрослые, музыкальные и драматические. Также приглашаются к участию коллективы, которые не играют непосредственно вертепы, но имеют хоровую программу колядок.

Помимо центральных локаций, в оба дня фестиваля вертепные коллективы будут играть на альтернативных площадках: в детских больницах, военных госпиталях и торгово-развлекательных центрах.

Регистрация коллективов-участников будет проходить до 20.11.2018 г. на сайте «Вертеп-феста».

Контактные телефоны организационного комитета: 066-823-99-92 или 097-630-73-76.





Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 листопада 2018 г. (13:08)
Давайте устроим вертеп !!! Как-то звучит по по-чертовски...

Схожі новини: