В Кирилловке родители паникуют: больной туберкулезом педагог учил их детей

Переглядів: 2847

12 листопада 2018 14:24

В Кирилловке родители паникуют: больной туберкулезом педагог учил их детей фото
По сообщению районных СМИ, в Азовской школе у одного из учителей открытая форма туберкулеза.
 
Во время летних каникул педагог решил немного подзаработать, а поэтому устроился на сезонную работу. В преддверии осени необходимо было пройти медкомиссию. Он сделал флюорографическое обследование и, не дождавшись результатов, снова уехал на заработки. Но через некоторое время учитель получил уведомление из медучреждения о том, что ему нужно основательно обследоваться, так как врачи подозревают неладное. Но так как курортный сезон еще не закончился, педагог не спешил следовать совету медиков. И вот, с началом учебного года, не обследовавшись, учитель приступил к работе.

Однако, медики не унимались, а продолжали поиск "непослушного" пациента через администрацию учреждения. В это время о том, что у учителя подозревают страшное заболевание, пошли слухи по школе, родители не на шутку испугались и начали поднимать панику. Они обратились к администрации школы, но там подтвердить информацию не смогли. А для перестраховки детям была сделана проба Манту.

На данный момент заболевший учитель проходит стационарное лечение в запорожском специализированном медицинском учреждении.

В Кирилловском отделе образования мало что комментируют из случившегося. Сообщают только, что на данный момент в целях профилактики дети 8-15 лет проходят рентгенологическое обследование, а дети 15 лет и старше – флюорографию. Также в отделе образования подтвердили, что учитель сейчас находится на стационарном лечении.

В школе возникшую ситуацию комментировать отказались.



Имя:
Ваш комментарий:

Валерий
16 листопада 2018 г. (17:53)
Учителю больше семидесяти лет и на какие он заработки мог поехать???

Схожі новини: