Родители особенных детей объединились в группы самопомощи

Переглядів: 1252

9 листопада 2018 07:00

Родители особенных детей объединились в группы самопомощи фото
На базе Инклюзивно-ресурсного центра созданы группы самомопощи родителей особенных детей. Первая встреча прошла 7 ноября, на нее собралось 10 мам детей, страдающих расстройствами аутического спектра, ДЦП, синдромом Дауна, задержками психического развития. С родителями поработал психолог, были установлены правила внутри группы.

- Группы самопомощи станут пространством для обсуждения потребностей родителей, - говорит Татьяна Колодина, директор Инклюзивно-ресурсного центра. - Мы хотим наладить сотрудничество с родителями. Встречаться участники групп самопомощи будут дважды в месяц.

- На встречах планируем делиться проблемами друг с другом, решать их вместе с психологом, - говорит Марина, мама и волонтер. - Планируем поднимать темы эмоционального выгорания родителей, которые растят особенного ребенка, утраты и горевания после потерь, взаимоотношениями между остальными членами семьи. Считаю, что очень важно мамам иметь какое-то личное хобби, которое поможет реализоваться лично им. Конечно, на встречу мамы приходят без ребенка, а оставить особенного ребенка на кого-то – это тоже проблема. Но мамы все равно стремятся к общению, потому что группа взаимопомощи даст ощущение, что ты не один, что есть люди, у которых такие же проблемы, а так же устремления, взгляды, заботы, ценности.

Желающих ждут в 12.00 по адресу: ул. Вакуленчука, 30. Детальную информацию можно узнать по т. 0966694460 (Марина).






Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 листопада 2018 г. (08:02)
Понарожали девочки  нездоровое потомство,а теперь в группы собираються. Думать надо до родов : от кого рожать,кого, и зачем.
Anonim
9 листопада 2018 г. (09:19)
жах
Anonim
9 листопада 2018 г. (10:58)
Падло ты кто????
саня
12 листопада 2018 г. (01:46)
ох ты и неправ ,чудило !!!  экология плюс генетические болезни дают такие повороты нехорошие , ребенок родился с виду нормальный , а потом выявляется болезнь,и что - убивать его теперь ? с такой логикой надо было тебя тогда в детстве придушить чтоб такой ублюдок не вырос
Гость
9 листопада 2018 г. (08:10)
Анониму: Дай Бог, что бы твою семью не коснулась такая проблема. Причем тут понарожали? Елементарная прививка может стать причиной аутизма, а ЗПР при участии специалистов вообще корректируется

Схожі новини: