Мелитопольским школьникам рассказали о пенсии

Переглядів: 1079

8 листопада 2018 16:46

Мелитопольским школьникам рассказали о пенсии фото
К семиклассникам ООШ-24 пришли профконсультант и сотрудник Пенсионного фонда.

Школу посетили консультант по профориентации Мелитопольского центра занятости Ирина Волкова и специалист Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Юлия Кондратенко.

Участников мероприятии поделили на две команды – «Оптимисты» и «Изольда» - для квест-игры. Соревнования стартовали с "безмолвной локации", где школьники без слов должны были описать профессии. Также для участников были организованны локации «Расчетная», «Рабочая», «Внимательная», «Кулинарная». На каждой остановке команды активно включались в работу, проходили задания и разгадывали профессиональные шифры.

Отдельной стала локация «Будущая». Здесь детям рассказали об особенностях начисления пенсии, провели блиц-опрос со специалистом.

По завершению квеста командам вручили благодарности от центра занятости, поощрительные призы и провели флешмоб от управления пенсионного фонда.

- Сегодня мы впервые провели профориентационное интерактивное мероприятие в тандеме с управлением пенсионного фонда, можем отметить, что такая форма работы хорошо воспринялась учениками, что непременно повлияет на расширение их профессиональных горизонтов, - заметила специалист центра занятости И. Волкова.









Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
8 листопада 2018 г. (17:52)
А оно им надо. А рассказали что до пенсии из них мало кто доживет
клим
8 листопада 2018 г. (19:07)
в этой стране пенсию встретишь на кладбище
Гость
9 листопада 2018 г. (10:36)
Когда им будет по 60+ лет, никаких пенсий не будет. Будет нечто похожее на Систему безусловного дохода. 

Схожі новини: