Молодежь Мелитополя делилась идеями для будущей Стратегии развития города

Переглядів: 1059

1 листопада 2018 17:37

Молодежь Мелитополя делилась идеями для будущей Стратегии развития города фото
30 октября в Шахматной школе состоялась молодежная стратегическая сессия «За будущее Мелитополя».

Мероприятие было посвящено созданию проектных идей, которые затем войдут в Стратегию развития Мелитополя до 2030 г.

В мероприятии приняло участие сто представителей городских школ, профессионально-технических и высших учебных заведений, молодежных организаций, активисты и волонтеры в возрасте от 16 до 25 лет. Координировать работу стратегической сессии были приглашены представители проекта ПРОМИС.

Как заметил руководитель группы экспертов, главный эксперт проекта Игорь Лепешкин, для них важно, чтобы Стратегия была принята с учетом мнений и пожеланий жителей громады. Различные встречи и опросы проводятся для того, чтобы понять, что жители хотят видеть в родном городе через 10 лет. А без молодежи, будущего любого города, разрабатывать стратегию просто невозможно.  

Модераторами мероприятия были консультанты проекта Наталья Бойко и Лариса Оленковская. Они познакомили участников с правилами и порядком работы сессии, а также презентовали уже наработанные четыре направления развития города. 

Дальнейшая работа сессии строилась таким образом: было предложено 16 проектных идей, участники объединились в группы для детальной работы над своими проектами, разработки плана действий их реализации. Тематика проектов соответствовала одному из четырех направлений развития:
 - уникальные условия для экономики будущего;
 - современное и привлекательное сохраняющее здоровье пространство;
 - ресурсоэффективное и безопасное жизненное пространство;
 - интеркультурное пространство креативных индустрий и туризма. 

Результатом коллективной работы стали предложения о создании интерактивных досок, скейт-парка и велодорожек, мест для выгула собак, поддержке стартапов бизнес-инкубаторов, внедрении электробусов и др. В дальнейшем лучшие проектные идеи будут доработаны и лучшие из них, одобренные экспертным коллективом, войдут в Стратегию развития Мелитополя и будут реализованы на протяжении следующих лет.

Организаторами сессии выступили: управление стратегического развития города, управление молодежи и спорта, управление образования совместно с проектом ПРОМИС и Ассоциацией городов Украины.

фото с сайта исполкома


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
2 листопада 2018 г. (12:09)
А деньги где брать на вооплощение идей ? Тоже грант ждать будите ?
Александр
3 листопада 2018 г. (20:49)
 управление стратегического развития города, управление молодежи и спорта, управление образования - эти мрази в каждой школе детей обирают,а Вы сними строить собрались. Эти "Рыла" со всеми властями уже 28 лет строят:бойки жарняки и т.д с детей на ковер купленный за детские  деньги ,в родном городе, деньги берут ;площадки в 2-а дорога строят,о ремонтах страшно говорить,пиарят себя и мэра за деньги трудяг. Это позор города сменивший партийный окрас и рылом лезущие к корыту власти.......... За счет талантливых детей хотят к корыту ,а сами г..... . ДЕТИ САМИ ИДИТЕ - НЕ ПАЧКАЙТЕ СВОИ ИМЕНА С ИХ ГРУПОВУХОЙ   

Схожі новини: