Мелитопольцы отмечают столетие независимости Польши

Переглядів: 1390

30 жовтня 2018 18:56

Мелитопольцы отмечают столетие независимости Польши фото
На протяжении этой недели в городе будут проходить мероприятия, приуроченные к 100-летию независимости Польши.

В Мелитополе члены польского общества «Полония» ведут активную работу: знакомят горожан с традициями, кухней и культурой польского народа.

Польская неделя началась с открытия в библиотеке им. М. Лермонтова тематической выставки «Украина и Польша – общая история».

Сегодня, 30 октября, в Таврическом государственном агротехнологическом университете (ТГАТУ) прошел день польской культуры «Исторические личности в формировании польского государства».
 
31 октября состоится мероприятие «Деятельность Михаила Оратовского как составляющая современного имиджа города Мелитополя», а 1 ноября в детсаде «Березка» пройдет праздничная программа «Маленькие послы Польши и Украины». А в пятницу на базе Мелитопольского государственного педагогического университета (МГПУ) им. Б. Хмельницкого состоится региональная научно-практическая конференция «100 лет независимости Польши: прошлое и современность», «Роль представителей польского народа в истории города», а также экскурсия в городской музей.

На выходных также пройдут тематические мероприятия: в субботу в Старобердянском лесничестве состоится экскурсия «Дорогами Павла Сивицкого». Участники экскурсии поучаствуют в интересных играх. Всех будут угощать блюдами польской кухни и развлекать мастер-классами.

В воскресенье в Римско-католическом костеле Успения Пресвятой Девы Марии пройдет праздничная литургия, состоится также музыкально-литературный вечер «Польские узоры».

Организаторы мероприятий приглашают приобщиться к польскому обществу, а также окунуться в культуру страны, соседствующей с Украиной.





Имя:
Ваш комментарий:

друзья
30 жовтня 2018 г. (22:45)
Умеют организовать и провести, а еще вовлечь в свои ряды хороший и авторитетный руководитель
Anonim
31 жовтня 2018 г. (08:33)
В Мелитополе дни польского еврейства !  - Так формулировка будет точнее. На мелитопольщине живут потомки польских евреев,к самим полякам и их независимости дела не имеющих - у них своя история,тоже трагичная и непростая : они бежали из Польши от страшных погромов под крыло российской империи,и праздновать в День независимости Польши их потомкам откровенно  нечего. Учите матчасть ,активисты и приспособленцы "интеркультурные".
Максим Стоялов
31 жовтня 2018 г. (12:22)
Класс.
Anonim
5 листопада 2018 г. (00:51)
Поэтому ты и аноним не любишь людей 

Схожі новини: