Бюджетников и коммунальщиков Мелитополя казначейство за руку поймало

Переглядів: 1564

25 жовтня 2018 17:43

Бюджетников и коммунальщиков Мелитополя казначейство за руку поймало фото
В Мелитопольском управлении Государственной казначейской службы Украины в Запорожской области рассказали о нарушениях бюджетного законодательства с начала 2018 г.

Всего за январь-сентябрь текущего года управлению удалось предупредить 70 случаев нарушений бюджетного законодательства, которые были допущены распорядителями средств государственного и местного бюджетов.

Так, в процессе взятия или регистрации финансовых обязательств было выдвинуто 26 предупреждений на общую сумму 4,6 млн. грн. Два из них на общую сумму 18,3 тыс. грн. по государственному бюджету получила Мелитопольская районная государственная больница ветеринарной медицины.

15 предупреждений о нарушениях на общую сумму 3 млн. 533 тыс. грн. было предоставлено различным учреждениям по бюджету Мелитополя: четыре предупреждения на сумму 2 млн. 514 тыс. грн. получило управление коммунальной собственностью,
три на сумму 360,3 тыс. грн. – КП «Водоканал», по два предупреждения на 126,8 тыс. грн. и 7,7 тыс. грн. соответственно – управление молодежи и спорта и финансовое управление, по одному – КУ «ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и ШМД» (409,2 тыс. грн.), КП «Жилмассив» (83 тыс. грн.), коммунальное учреждение «Агентство развития Мелитополя» (20,5 тыс. грн.) и территориальный центр социального обслуживания (11,5 тыс. грн.).

Также семь предупреждений на сумму 153,4 тыс.грн. было выдано по бюджету Мелитопольского района, одно на 300,8 тыс.грн. – по бюджету Новобогдановской ОТГ, одно на сумму 574,3 тыс.грн. - по областному бюджету.

Еще 44 предупреждения о нарушении бюджетного законодательства касались процесса подачи смет и других документов, которые используются при выполнении бюджета. Касались они несоблюдения порядка открытия (закрытия) счетов, подачи финансовой и бюджетной отчетностей и др.

Из них 16 предупреждений касались нарушения срока подачи изменений в регистрационную карту распорядителем (получателем) бюджетных средств в казначейство. Пять предупреждений было по государственному бюджету. В частности, одно – Мелитопольской городской государственной больнице ветеринарной медицины.

Что касается бюджета нашего города, по этим нарушениям казначейской службой было выдвинуто четыре предупреждения: общественной организации «Мелитопольское общество ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов», КУ «ТРК «Мелитополь», коммунальным некоммерческим предприятиям «Центр первичной медико-санитарной помощи №2» и «Городская больница планового лечения».

Пять предупреждений было представлено по бюджету Мелитопольского района, по одному по бюджету Новобогдановской ОТГ и областному бюджету.

Еще 28 предупреждений о нарушениях были выдвинуты казначейством в связи с нарушениями сроков подачи карты с образцами подписей и отпечатка печатки, а также документов, в которые были внесены изменения, включенные с состав дела по юридическому оформлению счетов.

Семь таких предупреждений было выдвинуто по государственному бюджету, пять по сведенному бюджету Мелитопольского района, три по областному бюджету и одно по бюджету Новобогдановской ОТГ.

По бюджету Мелитополя такого рода проблем касалось двенадцать предупреждений: по два Центру детского и юношеского творчества, городскому роддому и городской детской больнице, по одному отделу капитального строительства, управлению молодежи и спорта, мелитопольской городской больнице №2, центру ПМСП №1, городской больнице планового лечения и управлению образования.

По состоянию на 1 октября все нарушения, допущенные распорядителями и получателями бюджетных средств за январь-сентябрь, устранены.

фото из открытых источников


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 жовтня 2018 г. (10:50)
фуфель а не отчет.Смешные какие то предупреждения.
Бедный бюджетник
26 жовтня 2018 г. (15:20)
Кто б это казначейство все разогнал, как они всех замучали своими вечными претензиями и"попереджиннями" не о чем, как сложно работать по сути ничего одна вода. С казной работать полнейший стресс, думаю все бухгалтера бюджетной сферы меня поймут. Казна не нужный орган любой банк справился бы лучше с поставленной задачей.

Схожі новини: