Из Кирилловки нелегально вывозят мотыля за границу

Переглядів: 7150

23 жовтня 2018 12:25

Из Кирилловки нелегально вывозят мотыля за границу фото
Вокруг Запорожского железорудного комбината (ЗЖРК), который расположился в Кирилловке, между жителями Кирилловской громады ходят разговоры о его незаконных действиях.

Мы уже писали о том, что завод без разрешительных документов сливает отходы в пруд-испаритель площадью 4 тыс. га, который располагается в Утлюкском лимане. Такие действия предприятия нарушают природоохранное законодательство. Причем ЗЖРК от уплаты эконалога уклоняется.

Однако появилась информация о том, что завод использует часть Утлюкского лимана не только для размещения производственных отходов, но и для вылова живых водных ресурсов. Об этом информирует сайт Important. Также на этом сайте говорится о том, что в лимане вылавливают мотыля, зараженного производственными отходами ЗЖРК. По поддельным документам мотыль якобы экспортируется за границу. Местная рыбоохрана по непонятным причинам на эти действия «закрывает глаза». Таможенники тоже без проблем пропускают товар по «липовым» документам через границу.


Имя:
Ваш комментарий:

Равшан
23 жовтня 2018 г. (12:57)
абсолютно сплошь и везде все покрыто коррупцией. только когда реально будут давать огромные срока может что то и изменится. 
Anonim
23 жовтня 2018 г. (13:51)
Мотыля вывозят из Кирилловки ??? Миллионы долларов выводяться от налогооблажения  из Кирилловки десятилетиями - вот это действительно проблема. За такую проблему на Западе дают огромные сроки,а у нас мотыль на повестке дня. Умеете замылить очи.
Гость
23 жовтня 2018 г. (20:50)
Откуда взялся в в Кирилловке ЗЖРК, если он находится за Днепрорудным Васильевскоо района
Гость
23 жовтня 2018 г. (20:51)
Автор статьи "дремает" что ли, или потерялся в пространстве???
колян
24 жовтня 2018 г. (14:35)
поддерживаю предедущих ораторов - откуда в кириловке взялся этот  комбинат Настенька ??? недосыпаешь наверно по ночам ,резвишься а потом по утру наспех строчишь статейки ? народ требует опровержения этой статьи , правильно , народ ?
Денис
25 жовтня 2018 г. (10:15)
Вы что дауны? В какой Кирилловке? Он находиться в малой Белозёрке
Роман
2 листопада 2018 г. (11:01)
Прежде чем писать статью, проверяйте достоверность информации. ЗЖРК - это не завод, а шахта, которая относится к предприятиям горнодобывающей (а не химической!!!) промышленности. О каких отходах речь? Кроме откачанной воды из подземных водоносных слоев из шахты ничего не откачивается. Предприятие существует с 1961 года и за все это время ни у кого не возникало вопроса о загрязнении. Значит все было нормально?! А тут вдруг... Руководство Кирилловской ОТГ просто хочет поживиться, вот и все обяснение!
Anonim
13 листопада 2018 г. (15:16)