В Мелитополе Марина Порошенко вручила ключи детям-сиротам (ФОТО)

Переглядів: 1872

18 жовтня 2018 12:12

В Мелитополе Марина Порошенко вручила ключи детям-сиротам  фото
Первая леди страны Марина Порошенко 18 октября приехала в Мелитополь с рабочим визитом.

Супруга Президента вместе с губернатором Запорожской области Константином Брылем и городским головой Мелитополя Сергеем Минько вручила детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, 11 ключей от квартир и современные телевизоры.

Напомним, в феврале этого года были вручены первые ключи от квартир мелитопольским сиротам. На эту программу из госбюджета для Запорожской области было выделено 16 млн. грн. Из них 8 млн. грн. направлено в Мелитополь. На эти деньги было приобретено и оборудовано 12 однокомнатных квартир и две девятикомнатные для поселения в них воспитанников детских домов семейного типа в новостройке.

В дальнейшем планируется приобретение еще 20 квартир под социальное жилье детям, которые лишены родительской опеки.

Также сегодня жена президента приняла участие в создании областной школы «Быть родителями». Школа такого типа будет способствовать включению в учебный процесс родителей учеников с особыми образовательными потребностями.

Глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль, руководство Запорожского областного института последипломного педагогического образования подписали Меморандум о создании областной школы «Быть родителями» с председателями родительских общественных организаций «Аутизм. Сознательное родительство» и «Преодолеем вместе».

Марина Порошенко подчеркнула, что родители ребенка являются важными партнерами в образовательном процессе. Ведь учителя и школа дают ребенку знания, а семья показывает пример поведения, помогает в обучении и воспитывает главные жизненные ценности.

Во время визита в Мелитополь жена президента ознакомилась с работой Мелитопольской СШ №23 после капитального ремонта здания.










Имя:
Ваш комментарий:

гость
18 жовтня 2018 г. (12:58)
Сама строила? Деньги с кармана дала? Чушь, ключи мог бы выдать и более достойный человек города!!!
Гость
18 жовтня 2018 г. (13:34)
А квартиры там где продать не могут??? Облагодетельствовали...
Anonim
18 жовтня 2018 г. (13:40)
А Брылев тут как тут...Фу,ублюдки, вместе с Марынкой 

Схожі новини: