Казаки-великаны и бесплатный кулеш

Переглядів: 1929

14 жовтня 2018 18:16

Казаки-великаны и бесплатный кулеш фото
14 октября в городском парке им. М. Горького прошел праздник, посвященный Дню казачества под названием «Україна – це ти і я». Казаков тут было море: и на сцене, и ростовые куклы, нарисованные на листе ватмана, переодетые прохожие, просто малыши, которые учились танцевать гопак на мастер-классе.

- Очень удачно, что в этом году праздник поменял место дислокации, - говорит организатор Анастасия Гарбар, директор ДК железнодорожников. - Впервые мероприятие прошло так масштабно. Этому помогла рекламная кампания и яркие афиши.

В назначенное время толпы мелитопольцев собрались возле новой сцены, расположенной напротив Поляны сказок. Тут развернулся яркий концерт, в нем приняли участие коллективы ДК им. Шевченко, ДК железнодорожников, Дворца детского творчества и клубов по месту жительства. Сотни парней и девушек превратились в артистов. Яркие костюмы, файер-шоу, песни, танцы – номер сменялся один за другим.

Люди гуляли от локации к локации. Детская художественная школа привела в парк своих маленьких художников, они и сами рисовали на глазах у всех, кроме того, стояли свободные мольберты наготове – кто хочет себя попробовать в роли живописца? Краеведческий музей рисовал с горожанами карту Украины. Библиотеки проводили фотосушку, на мастер-классах изготавливали обереги. На территории парка работало несколько фотозон. Было много желающих сфотографироваться с ростовыми куклами, изображающими казака и казачку. Огромный усатый казак, подбоченившись, приобнимал девчат. А казачка-великанша с огромными грустными глазами, качала головой.

Для малышей было где развернуться: они играли в кегли, рисовали казака в полный рост, учились танцевать гопак. Еще с прошлого года многие ждали бесплатную кашу. И кулеш с мясом не подвел: за ним выстраивались очереди, но всем хватило.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 жовтня 2018 г. (21:42)
В концерте, посвящённому Дню казачества принимали участие не только коллективы вами перечисленные, но и Дворец детского и юношеского творчества. Жаль, что наша пресса пишет статьи, с непроверенной информацией. 
Степан
15 жовтня 2018 г. (11:52)
В тексте назван Дворец детского творчества. Наверное, просто пропущено слово "юношеского" - простительная неточность
Андрей
18 жовтня 2018 г. (06:17)
Да, согласен. Но у Я следил и упомянули о Дворце только после первого комментария. 

Схожі новини: