В Мелитополе отметили день памяти Ильи Муромца

Переглядів: 1047

12 жовтня 2018 17:31

В Мелитополе отметили день памяти Ильи Муромца фото
11 октября храмовый праздник отметил приход св. Ильи Муромца Мелитопольского благочиния. Храм расположен в военном городке.

Эту церковь в квартире на первом этаже многоэтажки знают все местные жители, приход тут дружный и хлебосольный. К храмовому дню тут была отслужена литургия, которую возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов в сослужении с городским духовенством и прихожанами.

О. Максим поздравил настоятеля храма иерея Алексея Зубко и прихожан и напомнил собравшимся житие святого, который был не только былинным богатырем. Илья много лет состоял в дружине киевского князя Владимира Мономаха – был «первый богатырь во Киеве», не знавший поражений. Получив в одном из боев с половцами неизлечимую рану в грудь и повинуясь зову сердца, Илья принял монашеский постриг в Киево-Печерском Успенском монастыре. О. Максим отметил, что преподобный Илья отличался и воинской доблестью, и монашеской молитвой, и смирением. И потому каждый может взять в пример его добродетели и в меру своих сил, применить в жизни. 


Имя:
Ваш комментарий:

Влад
12 жовтня 2018 г. (19:57)
Не нужно забывать, что он был "клятым москалем" из под города Мурома на Оке, из села Карачарова, и поехал защищать Киевскую Русь, к которой современная самостийная та незалежная абсолютно никакого отношения не имеет.
Anonim
12 жовтня 2018 г. (21:24)
А попи то вже НЕ канонічні і російська (держава окупант) під забаром військової частини, СБУ АУ!
Anonim
13 жовтня 2018 г. (00:20)
А при чем тут хохлы к русскому богатырю ?
соловей
13 жовтня 2018 г. (06:32)
 Илья Муромец  первый богатырь- пассив на Руси. Любил на досуге  Илюша побаловать , впуская в себя змея одноглазого. Особенно нравилось с 2мя. Ревел чудо богатырь как бык стоя по собачьи , насаживаясь на шляпку малыша  ,отсасывая  взбивая  пенку. Ооо ЕСС Беби      
Гость
13 жовтня 2018 г. (09:46)
Наталья, а что у вас мелитопольских православных нет чего-то более нормального, чем вспоминать героев русских сказок? Вы еще Кащея Бессмертного праздник придумайте и соберите на него пять бабушек. Перестаньте позорить московский патриархат. Там есть вполне адекватные священники. И не нужно их опускать в преддверии решений по объединению церквей. Они 
этого не заслужили.

Схожі новини: