Юбиляру на 30-летие подарят стадион (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2724

12 жовтня 2018 09:34

Юбиляру на 30-летие подарят стадион (ФОТО, ВИДЕО) фото
Мелитопольский УВК отметил 30-летие
За три десятка лет работы УВК №16 успел показать себя в образовательной сфере нашего города и не только.

В 1988 г. тогда еще мелитопольская средняя школа №16 впустила в свои стены 1628 учеников. Стоит заметить, что и на сегодняшний день учебное заведение остается одним из самых больших в Мелитополе. Уже через 10 лет школа реорганизовывается в УВК №16 со статусом школы инновационного типа. В 2008 г. учебное заведение с отличием проходит аттестацию, а в 2012 г. в его составе начинает работать гимназия с углубленным изучением английского языка, математики, биологии и истории.

Вчера УВК отмечал 30-летие создания.

- Я щиро вдячна всій великій родині нашого навчально-виховного комплексу №16. Родина в нас дуже молода, бо сьогодні нам всім не більше тридцяти років. Я дуже вдячна всім нашим вчителям: і ветеранам, і сучасному нашому колективу. Ви вмієте зрозуміти кожного, ви вмієте розкрити потенціал і результативно навчити кожного. Ви і самі постійно навчаєтесь, не зупиняєтесь на досягнутому. Я дуже вдячна батькам наших учнів, з якими ми постійно плідно співпрацюємо. Ви нас підтримуєте, ви нам підказуєте, ви допомагаєте нам. І найголовніше, велика вдячність вас за розумних, талановитих дітей, які навчаються в нашій шістнадцятій школі, - первой с праздником всех поздравила директор УВК №16 Светлана Ковпак.

В этот день в адрес школы и ее работников звучали только приятные слова и много поздравлений. Так, праздник посетил городской голова Сергей Минько. Мэр вручил диплом лауреата городской педагогической премии Наталье Савченко, благодарность МОН Ларисе Кириленко, а также почетные грамоты Департамента образования и науки ЗОГА Майе Грибачевой, Виктории Стольниковой и Ольге Тарасенко.

Кроме этого, в честь праздника С. Минько сообщил школе приятную новость – в этом году на территории учебного заведения будет построен мини-стадион. Порядка 50 проц. (750 тыс.грн) предоставляет Федерация футбола Украины, остальное оплатит городской бюджет.

С праздником УВК поздравили и представители управления образования: начальник Ирина Щербак и ее заместитель Елена Чернышова. Ирина Анатольевна в честь 30-летия вручила учебному заведению благодарность управления образования. Также грамотами горУО были награждены: Елена Трифаничева, Екатерина Билинская, Снежана Иващенко, Надежда Божко и другие. К поздравлениям присоединилась глава профсоюза работников образования Татьяна Маненко, вручив грамоту Лидии Халиевой.

Среди педагогического состава школы есть учителя, которые с первых дней и до сегодня прошли этот путь становления вместе с родной школой. Это учителя, которые работают в УВК уже тридцать лет: Зинаида Легова, Алла Ковбаса, Наталья Омельченко, Елена Чеберко и директор С. Ковпак. Эти педагоги также были отмечены грамотами управления образования.

Фото и видео "МВ"




Имя:
Ваш комментарий:

КОЛЮНЯ
12 жовтня 2018 г. (11:44)
ПРИКОЛЬНО.           А В ООШ13 УРОКИ ФИЗКУЛЬТУРЫ ПРОХОДЯТ В ОБЫЧНЫХ КАБИНЕТАХ - СПОРТЗАЛ ВЕДЬ НА ГОД НА РЕМОНТЕ  (СЛАВА ГАЛАЦАН)
Anonim
15 жовтня 2018 г. (19:12)
армянской рожи Маргаряна не видно а столько лет носил им сыр  забыли сраные учителя и директор.  

Схожі новини: