В Раде поддержали арест еще одного нардепа от ''Оппоблока''

Переглядів: 929

8 жовтня 2018 19:49

В Раде поддержали арест еще одного нардепа от Оппоблока фото
Комитет по вопросам регламента Верховной Рады рекомендовал парламенту рассмотреть представление генерального прокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности с депутата из фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула.

Глава ГПУ рассказал, что в 2011 г. нардеп незаконно передал земли коллективной собственности в пользование Орджоникидзевского ГОКа под разработку карьера и частной фирме "АРТ ЛЕНД". На тот момент он был главой Днепропетровской облгосадминистрации, передает "Украинская правда". Депутаты решили 8 октября, что представление прокурора законно.

По данным прокуратуры, Вилкул нанес государству вреда свыше, чем на пять миллионов гривен. Кроме того, он уничтожил часть земли сельскохозяйственного назначения. Сам нардеп называет дело против него сфабрикованным.

По словам депутата из "Оппоблока", преступления не было, потому что земля находилась в госсобственности, там же и осталась. Вилкул заявил, что власть пытается давить на него через прокуроров. По словам Луценко, если будет доказана вина нардепа, земля перейдет в частную собственность бывших владельцев.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
8 жовтня 2018 г. (20:06)
Когда очередь дойдет до балицкого?
Anonim
9 жовтня 2018 г. (09:35)
Комментарий удален
Володимир
9 жовтня 2018 г. (09:47)
Тебе посадют, а ты не воруй. Конечно, если ты не из Запоребрика.
Anonim
9 жовтня 2018 г. (10:09)
В России сажают "кого надо". Правда, поговорки "Лес рубят- щепки летят" и "От тюрьмы и сумы не зарекайся" тоже русские. А что касается воровства, в СССР говорили: -У нас начальник хороший. Сам ворует и нас не забывает! Поэтому только в извращенном обществе президентом страны может стать рецидивист.

Схожі новини: