Опыт не пропьешь: чиновников "разыграли" на тендере на треть миллиона

Переглядів: 1370

2 жовтня 2018 20:00

Опыт не пропьешь: чиновников разыграли на тендере на треть миллиона фото
Отдел образования Мелитопольской райгосадминистрации по результатам тендера 24 сентября заключил соглашение с ООО "Производственно-коммерческое предприятие" Всесвіт" на поставку камер общей стоимостью 333 тыс. грн.

Об этом сообщается в системе электронных закупок "Prozzoro".

Фирма должна поставить 28 документ-камер Epson ELPDC07 за 11,9 тыс. грн., которые в открытых источниках предлагают по 11,4 тыс. грн.

Конкурентом ООО "ПКП "Всесвіт" на тендере был ФЛП Попов Александр Валерьевич, предложение которого было на 210 грн. дороже. Участники во время аукциона не снижали стоимости своих предложений.

ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Всесвіт" принадлежит Константину Курносову. Ранее он упоминался как финансовый директор ООО ПКФ "Рома ЛТД". Как сообщали в июне "Наші Гроші. Запоріжжя", фирма "Всесвіт" и Александр Попов подавали на торги сертификат торгового партнера "Рома ЛТД".

Кроме этого, на одной из неконкурентных закупок в контактных данных Попова указывалась электронный ящик [email protected], на одном собственном домене с почтовыми ящиками "Рома ЛТД". ООО "ПКП "Всесвіт" на торгах также указывало электронной почте [email protected] в качестве контактного.

С момента публикации материала о розыгрыше фирмой и предпринимателем тендера от КП "Международный аэропорт Запорожье", ООО "ПКП" Вселенная "и Александр Попов 14 раз конкурировали на закупках, из которых в шести тендерах общей стоимостью 2 млн. 60 тыс. грн. они были единственными конкурентами. В частности, Таврический государственный агротехнологический университет сообщил о намерении заключить соглашение с ООО "ПКП "Всесвіт" на поставку 57 компьютеров общей стоимостью 497 тыс. грн. На тендере и "Всесвіт", и Попов также предлагают компьютеры производства "Рома".

Фирма и предприниматель 22 раза конкурировали на закупках, из которых в семи случаях они были единственными конкурентами. В общем ООО "ПКП "Всесвіт" и Александр Попов разыграли тендеров на 3 млн. 140 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Вася
3 жовтня 2018 г. (09:11)
Статья о чем???
Мишаня
3 жовтня 2018 г. (10:10)
Я вроде вчера не пил, а суть статьи понять не могу, выиграл тендер Всесвіт и что? 

Схожі новини: