Зону экологической катастрофы близ Кирилловки изучила госинспекция

Переглядів: 2736

27 вересня 2018 12:39

Зону экологической катастрофы близ Кирилловки изучила госинспекция фото
Мы уже писали ранее о том, что Запорожский железорудный комбинат (ЗЖРК) наплевательски относится к экологическим законам и загрязняет заповедные земли Кирилловской ОТГ стоками производства.

А так как ситуация достигла апогея, активисты громады обратились в прокуратуру и Государственную экологическую инспекцию Запорожской области с заявлением относительно незаконного использования ЗЖРК пруда-испарителя для слива отходов производства.

И вот, руководство предприятия-экспортера обратило внимание на проблемы жителей, которые связаны с деятельностью завода, и провели 26 сентября в Атманае рабочую встречу с жителями и представителями местной власти. На переговорах присутствовал заместитель генерального директора ЗЖРК Виталий Хрол. Он имел возможность удостовериться в ужасном состоянии дороги, ведущей от трассы на Кирилловку к дамбе. В ненадлежащем состоянии также находится сама дорога на дамбе.

Жители Атманая высказали свое недовольство результатами деятельности завода, а именно процессом сливания отходов в пруд-испаритель. По их словам, руководство предприятия никогда не платило экологический сбор в бюджет местной власти.

Показатель онкологических заболеваний в Атманае самый высокий по всему Акимовскому району. Местные жители связывают это с деятельностью ЗЖРК.

26 сентября на территории ЗЖРК проводила внеплановую проверку Государственная экологическая инспекция. Вскоре специалисты предоставят ее результаты.

В. Хрол заверил, что готов к конструктивному диалогу и общему решению экологических проблем громады.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 вересня 2018 г. (16:08)
да какой диалог?хотят руками ЗЖРК СДЕЛАТЬ ДОРОГУ МЕЖДУ КАРЛОВКОЙ И АТМАНАЕМ!!!!ВСЕМ ЭТО УЖЕ ПОНЯТНО!!!КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА ЭКОЛОГИЮ?
Anonim
2 листопада 2018 г. (11:07)
Полностью поддерживаю. Пока не было громады все было нормально - никто не болел, загрязнений не было. И в друг случилось... за 57 лет существования шахты (а не завода!!!).

Схожі новини: