Евросоюз: за сбитый самолет ответственна РФ

Переглядів: 765

19 вересня 2018 12:40

Евросоюз: за сбитый самолет ответственна РФ фото
За сбитый пассажирский самолет рейса МН17 ответственна Россия. Евросоюз в полной мере доверяет результатам расследования международной следственной группы, которая пришла к выводу, что самолет рейса МН17 сбили российские военные, передает «Укринформ» со ссылкой на заявление представителя ЕС.

«Европейский Союз имеет полное доверие к работе, проведенной международной следственной группой, а также выводам, которые были сделаны в ходе независимого, профессионального и беспристрастного расследования», - отметили в ЕС.

Как подчеркивается, международная следственная группа в ходе расследования установила, что самолет рейса МН17 в небе над неподконтрольной украинским властям территоррией Донбасса сбил экипаж зенитно-ракетного комплекса «Бук», который находится на вооружении России.

Напомним, главы оборонных ведомств Украины и Великобритании назвали очередным фейком заявления России о том, что выводы международного расследования о ее вине за сбитый рейс МН17 основаны якобы на «фальшивке».

Ранее сообщалось, что начальник главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ Николай Паршин заявил, что ракета, которой сбили рейс MH17 на Донбассе, принадлежала войсковой части в Украине.

Согласно отчету Международной следственной группы, малайзийский Боинг-777 рейса MH17 был сбит 17 июля 2014 г. в поле в районе пгт Первомайское (ранее - Снежнянский городской совет Донецкой области, сейчас - территория, подконтрольная «ДНР») с помощью зенитно-ракетного комплекса «Бук» из 53-й бригады ПВО ВС РФ, которая базируется в российском городе Курск. В распоряжении следственной группы есть снимки, подтверждающие передвижение этого зенитно-ракетного комплекса с территории России.

Следственная группа также представила видео с доказательствами о причастности российского «Бука» к сбиванию MH17. У следствия есть 100 подозреваемых, имена и гражданство которых на данный момент не разглашаются.

В авиакатастрофе погибли все 298 человек, в том числе 80 детей, находившиеся на борту. Больше всего среди погибших было граждан Нидерландов, Малайзии и Австралии.

Австралия и Нидерланды обратились к России с призывом принять на себя государственную ответственность и сотрудничать с ними для обеспечения правосудия.

Источник: Донецкие новости


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 вересня 2018 г. (13:06)
скотов не надо просить, их надо душить санкциями
лютый буряк
20 вересня 2018 г. (11:13)
"душилка" у тебя еще не выросла, поливай чаще. Или на воду тарифы подняли?

Схожі новини: