В Украине возьмутся за электронные сигареты: стало известно, какие грядут изменения

Переглядів: 1068

16 вересня 2018 19:48

В Украине возьмутся за электронные сигареты: стало известно, какие грядут изменения фото
В Украине электронные и электрические сигареты могут приравнять к обычным.

В Верховной Раде уже зарегистрировали проект закона №9058, который ставит целью уменьшить употребление е-сигарет "путем запрета их употребления, спонсорства, рекламы и стимулирования продаж", сообщает "Сегодня".

В частности, запретить могут использование таких продуктов в общественных местах: в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и спорта, в транспорте, на остановках, подземных переходах, вокзалах, аэропортах, детских и спортивных площадках, в кафе, гостиницах и в органах государственной власти.

Для курильщиков за использование электронных и электрических сигарет в неположенных местах штрафы будут составлять от 51 грн до 425 грн.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают облагать такую продукцию акцизным налогом по тем же ставкам, что и обычные сигареты.

"Такая ситуация обусловливается неустанным ростом спроса на табачные изделия для электрического нагревания и никотиносодержащие жидкости для электронных сигарет… Доля табачных изделий для электрического нагревания в 2019 году достигнет не менее 30% всего украинского рынка табачных изделий, а ниша потребителей электронных сигарет будет составлять 10%", – говорится в пояснительной записке.

По расчетам, в случае принятия закона дополнительные поступления в госбюджет составят не менее 4,5 млрд грн в год.


Имя:
Ваш комментарий:

Кеша
16 вересня 2018 г. (20:37)
Конкуренты. Кому же тогда самосад продавать?
гриня
17 вересня 2018 г. (07:41)
Уже обычные сигареты -в общественных местах не курят-- возьмитесь за электронные!!!!!!Такой бред
Anonim
17 вересня 2018 г. (14:05)
Вы еще не поняли почему взялись так рьяно бороться с табакокурением?  объясню , по миру начинается  новая волна  приучения людей к новым более мощным зависимым привычкам-та же наркота, влияющих на ваше сознание и подавляющие вашу волю  ( табак покажется невинной детской шалостью) будьте очень  внимательны люди  к новым якобы увлечениям и привычкам. Особенно следите за детьми и молодежью
Anonim
17 вересня 2018 г. (14:26)
Правильно, что запрещают эту дрянь! 

Схожі новини: