В Мелитополе в мужской монастырь прибыла чудотворная икона Божией Матери

Переглядів: 2981

15 вересня 2018 11:57

В Мелитополе в мужской монастырь прибыла чудотворная икона Божией Матери фото
В мелитопольском мужском монастыре Саввы Освященного пребывает чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Молченская».

Ее привезли, сообщает пресс-служба Запорожской епархии, из города Путивля сестры Молченской обители в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Эта Икона неоднократно уже бывала здесь, но каждый раз ее встречают с особым почитанием и любовью.

Монахиня Иннокентия, сопровождающая святыню, рассказала:

«Икона Пресвятой Богородицы «Молченская» – это наша большая святыня и покровительница монастыря. В радости и в горе, в искушениях и в болезнях мы прибегаем к Ней, и Она никогда не оставляет нас. Все, кто с верой и надеждой обращаются к чудотворному образу Богородицы, получают просимое.

Когда в 2014 году мы были в Никольском храме города Орехова Запорожской епархии, случилось чудо прозрения слепой женщины. Недавно к нам в обитель приехали молодые супруги, чтобы поблагодарить Богородицу за дарование им ребенка, хотя врачи сказали, что уже нет никакой надежды на деторождение. Был даже случай исцеления тяжелой онкологической больной из Кривого Рога. Все эти моменты засвидетельствованы и записаны у нас. Ведь не зря «Молченская» икона Богородицы именуется «Целительницей».

Мне приходится часто путешествовать с нашей иконой, и я всегда ощущаю незримое присутствие Богородицы и Ее помощь в пути. Хотелось бы, чтобы больше людей смогли поклониться святыни и получить помощь от ее чудотворного образа»

«Молченская» икона Пресвятой Богородицы будет находиться в монастыре до обеда 17 сентября.

источник:http://mig.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Ленчик
16 вересня 2018 г. (11:11)
Советую. сходить не пожалеете.Икона действительно творит чудеса !!!9

Схожі новини: