«Гюрзы» едут на Азовское море: в Бердянске будут базироваться бронекатера ВМС Украины

Переглядів: 1389

9 вересня 2018 18:38

«Гюрзы» едут на Азовское море: в Бердянске будут базироваться бронекатера ВМС Украины фото
Малые бронированные катера типа «Гюрза-М», проекта 58155, в настоящий момент перебрасываются на новую базу Военно-морских сил Украины, расположенную на побережье Азовского моря.

Об этом сообщает Украинский милитарный портал. По информации издания, катера перебрасывают трейлерами, один из них был сегодня замечен в Бердянске.

О создании базы на Азовском море говорилось очень давно, но только весной этого года стало очевидно, что присутствие флота РФ в этом регионе препятствует судоходству и экономике Приазовья. Нерешенность проблемы дала о себе знать агрессивной политикой россиян в отношении гражданских судов, следующих в порты Мариуполя и Бердянска — их останавливают и подвергают несанкционированным осмотрам.

6 сентября Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение об усилении военно-морского присутствия в Азовском море, создании там корабельно-катерной группировки Военно-морских сил, развитии соответствующей инфраструктуры и обеспечении подразделений береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием.

По предварительной информации, тройка МБАКов будет базироваться в порту Бердянска. С суши группировку катеров будут поддерживать батальоны морпехов.


Имя:
Ваш комментарий:

Наблюдатель
9 вересня 2018 г. (19:44)
Против лома нет приема. Против "Искандеров" - тоже.
Maestro
9 вересня 2018 г. (20:22)
Искандер ты малолетний. Куда ты собрался ими лупить-то? ))) Если дело дойдет до искандеров, то найдутся "Громы" и "Сатурны". Большая война оно тебе надо, диванный воитель?
саппа
10 вересня 2018 г. (04:45)
очько ноет? на искандер присядеш
О. Иванкевич
10 вересня 2018 г. (07:48)
Наращиваем группировку в Мариупольском направлении? Ну ну...
Anonim
10 вересня 2018 г. (10:51)
А ты уже и обделался, "вождь" краснопузых? 

Схожі новини: