Владельцы запорожского «Наутилуса» 4 года кормят российских оккупантов

Переглядів: 1342

8 вересня 2018 16:47

Владельцы запорожского «Наутилуса» 4 года кормят российских оккупантов фото
Собственники ресторана «Наутилус» Леонид и Татьяна Цвелых поставляют продукты питания военнослужащим РФ в оккупированном Крыму. Об этом пишет «Издато».

Каждый устраивает свою жизнь, как может. Что для одних – табу, для других вопрос наживы. Чета предпринимателей Цвелых довольно известна среди рестораторов Запорожья. Руководители ООО «Энигма» и «Риф», в разное время владели здесь небольшими кафе и ресторанами, среди которых «Баден-Баден», а также ресторан «Наутилус». С последним у предпринимателей связана сложная история. По материалам уголовного дела, нанятые на работу управляющие Цвелых, попросту «отжали» ресторан у законных владельцев мошенническим способом. Началось расследование, в результате чего Татьяна сбежала в 2014 году в оккупированный Крым. Там свои силы и умения предприимчивая запорожанка вложила в функционирование пансионата «Дель Мар», расположенного в поселке Штормовое в Западном Крыму. Пансионатом негласно владеет местный криминальный авторитет Коля Крымский. Объект находится под крышей ФСБ и неслучайно.



Пос. Штормовое, расположенный вблизи Евпатории, в курортном отношении не так интересен, как Южное побережье Крыма, но получать значительную прибыль местным предпринимателям позволяет возникший интерес России к созданию военных объектов в этом районе. Так, рядом с поселком Штормовое находится населенный пункт Мирный, в советские годы – закрытый военно-морской гарнизон Краснознамённого Черноморского флота, в составе Крымской военно-морской базы. На окраине п.Мирный когда-то был построен аэродром морской авиации Донузлав. Позже воинская жизнь здесь затихла, но с 2014 г. Российская Федерация в секретном режиме начала восстанавливать военную инфраструктуру, вкладывая значительные финансовые средства. Там где создается секретный режим, там появляются и структуры его обеспечивающие, в частности ФСБ.



В массовом порядке в Западный Крым прибыли военные РФ, технический персонал, члены их семей, сформированы целые гарнизоны, которые нужно кормить. Возник очень лакомый кусок для предпринимателей. Но влезть в снабжение армии, особенно гражданам Украины непросто, лишь при соблюдении определенных условий. Именно на организации питания для военных РФ в районе Западного Крыма и сделали свой прибыльный бизнес запорожцы Татьяна и Леонид Цвелых.



источник: Акцент


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
8 вересня 2018 г. (18:04)
Напишите,что делал балицкий в Крыму.?с какими обезьянами беседовал.
Иностранец
8 вересня 2018 г. (22:25)
Если Балицкий беседовал с обезьянами, то ты не более чем амеба, и беседовать с тобой никто не будет

Схожі новини: