В Мелитополе Новая почта устроила "жесткий"досмотр посылок

Переглядів: 32712

25 серпня 2018 19:34

В Мелитополе Новая почта устроила жесткийдосмотр посылок фото
Семейная пара, отправлявшая подарок в Киев, была неприятно удивлена новыми правилами.

Услугами транспортной компании жители Нового Мелитополя пользуются давно. В этот раз читатели "МВ", поделившиеся своим опытом с редакцией, в очередной раз решили отправить посылку в столицу близким родственникам. В пакете, который они тщательно упаковали, находилась детская игрушка, одежда и поделка, сделанная их сыном в подарок двоюродному брату.

Именно для того, чтобы доставить рукотворный привет младшему родственнику в целости и сохранности, взрослые тщательно упаковали пакет и принесли его офис транспортной компании. 

Они успели оформить и даже оплатить доставку, когда сотрудник "Новой почты" заявил, что теперь нужен досмотр и начал вскрывать посылку. По словам мелитопольцев, одновременно о проверке предупредили еще нескольких клиентов.

Так как правила изменились совершенно неожиданно для этой семьи, они решили воспользоваться услугами более лояльной компании-перевозчика.

У сотрудников "Новой почты" есть право (но нет обязанности) проверять посылки, если груз им кажется подозрительным. И, если раньше таким правом транспортная компания пользовалась нечасто, то теперь об участившихся проверках говорят многие отправители.

Возможно, это связано с повышенной террористичекской угрозой, использованием транспортной компании для пересылки запрещенных грузов, вероятно и принятие дополнительных мер безопасности после пожара на складе предприятия в Мукачево.

В любом случаем, теперь отправителям грузов нужно учитывать новый порядок и быть готовыми к проверке своей посылки.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 серпня 2018 г. (20:33)
В принципе осмотра не против это их право и оно было всегда, но если они перепаковывать будут бесплатно если посылка была в упаковке клиента. А то приносишь им коробку, а они ее еще мотают сверху, и плюсуют 20грн за упаковку.
Anonim
25 серпня 2018 г. (20:55)
Да, тоже шманали, а потом будите брать ящик? Это развадняк для заработка у них
Anonim
25 серпня 2018 г. (21:20)
Так не ходите в это отделение больше или пожалуйтесь. 
Anonim
25 серпня 2018 г. (21:22)
Мотают сверху только по вашей просьбе. Это отдельная услуга. Если они сами Мотают без вашего согласия - откажитесь. 
Anonim
25 серпня 2018 г. (21:18)
В Мукачево сгорел терминал 2,4 тыс. кв. м. Может с этим связано? 
Anonim
26 серпня 2018 г. (10:04)
В мвкачево терминал ы никакие не оорели
Натвли
26 серпня 2018 г. (17:52)
Нувв мукачево случился пожар, правильно, пусть проверяют
Anonim
27 серпня 2018 г. (10:19)
Точно? А если подумать? 
Anonim
25 серпня 2018 г. (22:34)
В чём проявляется "жёсткость" осмотра? Да и о правители какие-то странные. Отказались отправлять новой почтой только из-за осмотра? То есть более лояльная курьерская компания - та, которая не осматривать. Странная новость и ещё более странный заголовок. 
Anonim
25 серпня 2018 г. (22:45)
я так понял упаковали акуратно дома а там все типо размотали, им непонравилось
Аня
25 серпня 2018 г. (22:54)
Я б тоже отказалась, если бы в моих вещах начали рыться. Альтернатива есть к счастью Новая почта зажралась и быкует
Anonim
27 серпня 2018 г. (10:20)
Наверное, что-то запрещённое пересылаете? Наркотики? Боеприпасы, от которых склады потом на воздух взлетают? Признавайтесь! 
Anonim
26 серпня 2018 г. (12:27)
Это точноно
Почта
26 серпня 2018 г. (00:23)
Граждане а когда вы обманым путем отправляете запрещённые вещи... Вас это не смущает!!! А потом ещё жалобы пишите. Вас что то не особо заботит ответственность за это... 
Anonim
27 серпня 2018 г. (10:21)
+1
Anonim
26 серпня 2018 г. (06:49)
Правильно, а то начнут отправлять все "Новичок" и керосин со спичками, так и кержык НяП настанет!
Сергей
26 серпня 2018 г. (07:10)
Автор статьи представитель конкурента. Новая почта лучшая компания поэтому только на  нее и льют грязь
Юля
27 серпня 2018 г. (10:22)
Мне тоже так показалось.
Виктор
26 серпня 2018 г. (07:39)
Я я я я яя
Ольга
26 серпня 2018 г. (07:44)
Уже давненько пользуюсь услугами Укрпочты. Хоть по времени дольше, но я никуда не спешу. Сказать о НП ничего не могу...
Юрий
26 серпня 2018 г. (11:30)
Та не Украину почта ещё то дно. То закроются на пол часа раньше, то наводнение у них и всё посылки по отделению плавают(трубу прорвало)
Это Я
26 серпня 2018 г. (21:45)
Ну да ))) А в России всё гумконвоем отправляют!  )))
Андрей
27 серпня 2018 г. (10:23)
И как часто плавают посылки? Есть статистика? 
Виктор
26 серпня 2018 г. (07:44)
Я тоже столкнулся с проблемой НП, по хамски относятся к клиентам одним словом зажрались! 
Anonim
27 серпня 2018 г. (10:25)
Думаю, это проблема не с Новой Почтой, а с конкретным сотрудником, который вам нахамил. Или вы думаете, что по Новой Почте был приказ немедленно начать хамить клиентам? 
Anonim
26 серпня 2018 г. (08:26)
прелестно!!!
Кет
26 серпня 2018 г. (08:34)
Новаяпочта просто ох..... людей за людей не считают,еще и на скандалы и с
Интайм
26 серпня 2018 г. (10:03)
Просто дичь, лучше посмотреть и проверить все ли там годно упаковано, а не платить потом за эти поделки, как обычно все и происходит, при я нут свою х%ету, в газетах замотанную, а потом ноют %ба ь вы разб%Бали мою посылку
Anonim
26 серпня 2018 г. (12:06)
Статья ни о чем из серии почему бабки сидят на скамейке
Anonim
27 серпня 2018 г. (10:26)
В точку! 
Вован
26 серпня 2018 г. (16:52)
Очередная охота на ведьм
Anonim
26 серпня 2018 г. (22:03)
Ночной экспресс, Интайм, гюнсел, Автолюкс, деливери да нахрен вам сдалась эта новая почта
Anonim
27 серпня 2018 г. (10:27)
Сами то как считаете? Удобство? Цена? Отделения каждые 500 метров? Что ещё? Сами ответьте на свой вопрос, если захотите. 
RiddickABSent
26 серпня 2018 г. (22:19)
О чем статья? Очередных чмошников поставили на место. Как Сталин говорил, что не пьющие боятся проговориться, так я говорю, что в мягких игрушках отправляют наркоту. Значит нужно было бы точно проверить этих объектов отправки с кинологом.
Николай
26 серпня 2018 г. (23:46)
 Почта действительно полное гавно. Проверять дабы там не было бомбы это глупо ибо она может сдетонировать и в отделении. Для этого в развитых странах есть сканеры давно, кинул посылку и смотриш на экран . А по поводу что там хамы то это да ! Просто нету здесь им достойного конкурента вот они и ведут себя так.
Anonim
27 серпня 2018 г. (10:29)
Ну так развивайте свою страну. Кто вам мешает? А почтовые правила для всех одни и они практически одинаковые у всех перевозчиков. 
Мелитополец
27 серпня 2018 г. (10:31)
Если конкретный оператор новой почты и хам, то уж точно не по той причине, что нет конкурентов. Он зам просто потому что он хам, не зависимо от того, работает он на новой почте или на стройке.
Нахамили - пожалуйтесь. Сделайте так, чтобы это присечь, а не нойте в камментах. 
Александр
27 серпня 2018 г. (09:40)
Идиотская статья, просто тупейшая, ещё и заказная. У меня никогда никаких проблем с новой почтой нет, отправлял и получал сотни посылок. Ниразу никто ничего не просил открыть и просмотреть, это разве что на укр почте могут такое попросить из-за АТО, одна из основных причин почему я и не пользуюсь укр почтой. Вот там и досмотр и хамство и вонь и бомжи с бабками и все остальное. Рад, что есть новая почта. ИнТайм, мистэкспрессу и остальным до неё очень далеко. Бывают конечно и на новой почте тупые операторы студенты, которые работать не хотят, сидят втыкают или играют в игры на телефоне, я их подбадриваю смсками, что в отделении очередь. 
Александр
27 серпня 2018 г. (09:44)
Кстати, новой почтой не пользуются только жлобы, которые просят отправить по укр почте. Крайне редко пользуюсь укр почтой и в один из таких разов наблюдал в отделении укр почты разговор двух сотрудниц. Одна второй говорит - ты отдала 5000 грн не той женщине, это надо было отдать женщине с той то фамилией, иди забирай назад деньги к ней домой :))))) 

Схожі новини: