В Мелитопольском центре социальных служб провели игровой турнир «Через игру к безопасности жизни»

Переглядів: 1046

3 серпня 2018 09:53

В Мелитопольском центре социальных служб провели игровой турнир «Через игру к безопасности жизни» фото
В июле в Мелитопольском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, прошел игровой турнир «Через игру к безопасности жизни». Мероприятие прошло в рамках партнерского сотрудничества со службой по делам детей Мелитопольского городского совета Запорожской области.

Каждую пятницу в центре проходили мероприятия для подростков в виде профилактическо-просветительских настольных игр «Галопом по Европам», «Розовые очки», «Властелин колец», «Что я знаю о наркотиках?».

Во время игр с детьми в игровой форме были обсуждены проблемы торговли людьми, причины, формы и признаки этого явления. Наглядно показаны опасные последствия и пути попадания в ситуации риска. Подростки были ознакомлены с национальными и международными документами по предупреждению торговли людьми.
Также дети узнали о путях распространения ВИЧ-инфекции, статистику заболеваемости СПИДом в нашей стране, алгоритм действий в случае возникновения непредвиденной ситуации. Получили содержательную информацию о наркотиках и последствиях их воздействия на организм. Кроме того, обсуждались правовые аспекты, которые влекут за собой ответственность за изготовление, применение, хранение, продажу наркотических веществ.

При содействии директора кинотеатра «Победа» Алексея Сытника участники турнира были отмечены общим походом в кинотеатр и просмотром мультфильма.

В конце мероприятия дети отметили, что, участвуя в турнире «Через игру к безопасности жизни», они с удовольствием получили новые знания, навыки, нашли новых друзей и получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Одной из задач Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи является социальная и психологическая адаптация детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа в дальнейшей самостоятельной жизни.

Фото с сайта Мелитопольского горисполкома


Имя:
Ваш комментарий:

Иван
3 серпня 2018 г. (11:05)
Это событие -все для пиара.Я и не слышал о таком центре,наверное он для самих себя,это при том,что воспитал 6-х детей.Безопасность жизни - это отсутствие вот таких бездельников и наличие порядочных честных людей.В помещение 6-6 можно пригласить не более 10 детей,для города с 170000 населением -это унижение , убогость,жлобство, тупость  организаторов.См. фото - куда смотрит администрация города.

Схожі новини: