Честный, чистый, вежливый: каких продавцов выбирают мелитопольцы

Переглядів: 1370

29 липня 2018 08:29

Честный, чистый, вежливый: каких продавцов выбирают мелитопольцы фото
В Мелитополе празднуют день работников торговли
Накануне Дня торговли, который отмечается в этом году 29 июля (обычно последнее воскресенье июля), мы решили поинтересоваться у горожан, как в их понимании должен выглядеть продавец и какими качествами обладать.

В Мелитополе на сегодня зарегистрировано 8065 частных предпринимателей и 2666 юридических лиц, ведущих свой бизнес. Людей, занимающихся торговлей, среди них много, а вот какого качества продукцию они продают, и в каком состоянии находятся торговые точки и как выглядят продавцы – это уже отдельный вопрос, который остается на совести каждого предпринимателя.

Что думают жители и гости города о тех, кто их обслуживает в торговых точках?

Екатерина:



- Продавец должен быть в первую очередь вежливым и честным, особенно по отношению к качеству товара, которым он торгует. Я в основном делаю покупки в магазинах, на рынках стараюсь не покупать.

Сергей:



- Я считаю, что у продавца хотя бы руки должны быть помыты. Это для начала. У нас ужас, что творится на рынке. Хотя, в магазине, конечно, еще хуже ситуация. Поэтому, приходится делать покупки на рынке.

Света:



- Продавец, конечно же, должен выглядеть опрятным и быть аккуратным. В противном случае просто появляется сомнение относительно происхождения продукции, которую он продает. У меня муж продавец, поэтому эта тема мне очень близка.

Светлана:



- Во всяком случае, продавец не должен хамить. В первую очередь я обращаю внимание на опрятность продавца и чистоту торговой точки. Также для меня немаловажно отношение к покупателям. Продавец должен быть доброжелательным и улыбчивым. И желательно, конечно, чтобы не обвешивали и не обворовывали. У меня на рынке в мясном отделе есть знакомая женщина, у которой я постоянно беру мясо. Иногда даже беру там в долг. На фруктах у меня тоже есть знакомая, которая продает качественный товар. Вот у них не страшно брать.

Вадим:



- Продавец должен немного уступать покупателям, то есть чтобы с ним можно было поторговаться. Знаю добросовестных продавцов, но они работают не на рынке, а в частном магазине.

Александр:



- Продавец должен быть вежливый. Есть добросовестные продавцы, как на рынке, так и в магазине, но, их немного.

Галина:



- Я сама продавец, но уже на пенсии. В первую очередь, продавец должен быть терпимым, коммуникабельным, уважать людей, причем каждого покупателя. Добросовестные продавцы, наверно, остались в моем поколении. Есть, конечно, хорошие молодые девчонки, но их мало...


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
29 липня 2018 г. (09:36)
А мы же и в мэры выбрали базарного торговца : морально нечистоплотного, невежественного и нечестного человека - ну нету в спекулянтском Мелитополе других торгашей.

Схожі новини: