Как акимовцы пользуются «Доступными лекарствами»

Переглядів: 962

10 липня 2018 19:39

Как акимовцы пользуются «Доступными лекарствами» фото
На расширеном аппаратном совещании, котрое состоялось 9 июля в Акимовской райгосадминистрации (РГА), главный врач Акимовского районного центра первой медико-санитарной помощи (ПМСП) Валентина Борисенко выступила с докладом о реализации в регионе государственной программы «Доступные лекарства».

Главврач рассказала о том, что на правительственную программу «Доступные лекарства» на Акимовский район было выделено 1,05 млн. грн. в год. По состоянию на 1 июля семейные врачи КУ «Акимовский районный центр ПМСП» выписали 10527 рецептов на лекарства, которые входят в программу. Из них в аптеке отпущено 8697 рецептов на сумму 610160,2 грн., а это 58% от запланированных средств. За последние шесть месяцев лекарственные препараты в рамках программы «Доступные лекарства» получили 3852 человека.

Напомним, что государственная программа «Доступные лекарства» стартовала 1 апреля 2017 года. В ее реестре 239 препаратов 48 производителей для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и бронхиальной астмы. Для того, чтобы получить необходимые медикаменты в рамках данной программы, необходимо обратиться к семейному врачу за рецептом. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: