Программа «Доступні ліки» привлекла новые аптечные сети и дополнительные деньги

Переглядів: 1406

8 лютого 2018 12:37

Программа «Доступні ліки» привлекла новые аптечные сети и дополнительные деньги фото
В Мелитополе больше аптек продают «Доступні ліки»
Министерство здравоохранения Украины увеличило количество лекарств по программе «Доступні ліки» – количество бесплатных препаратов выросла еще на 47 наименований.

Это утверждено приказом №177 от 5 февраля 2018 года, сообщает официальный сайт Минздрава Украины. Этот реестр содержит 239 препаратов 48 производителей, 18 из которых - украинские фармацевтические компании.

В Мелитополе на 2018 год увеличено финансирование программы «Доступні ліки». Как рассказала журналисту «МВ» главный врач поликлиники №1 Татьяна Картамышева, на эти средства им выделено в полтора раза больше денег, чем в прошлом году – 2,25 млн. грн. против полутора миллионов в прошлом году.

«Увеличилось у нас в городе и количество аптек, которые теперь принимают участие в программе «Доступні ліки». Я подписала договор с сетью аптек «Медсервис», и теперь с февраля в программе принимают участие также аптека №171, КП «Фармекс», ПАТ «Аптеки Запоріжжя», «ИКВЕЛ» и ФОП «Брага». Так что программа «Доступні ліки» в Мелитополе не только не сворачивается, но она и расширилась», – сказала Татьяна Картамышева.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: