Киевстар просит мелитопольцев помочь искать пропавших детей

Переглядів: 3439

8 липня 2018 19:11

Киевстар просит мелитопольцев помочь искать пропавших детей фото
На этой неделе многие горожане получили от Киевстар СМС следующего содержания: "Поможем полиции в помощи детей! с 16.07 по Вашему номеру будет работать услуга "Поиск детей". Если Вы были в месте пропажи ребенка, вам может прийти SMS с приметами".

Социальная инициатива Киевстар по поиску пропавших детей стартовала 30 августа 2017 года в Киеве и помогла вернуть домой 45 детей.

Оператор расширяет географию сервиса. С 15 июня система работает в Одесской области, а с 16 июля стартует в Запорожской.

В 2002 году в США начала работать система, помогающая искать пропавших детей посредством SMS-оповещения Amber Alert. Названа она в честь девочки Амбер, которую так и не нашли. С момента запуска Amber Alert домой возвратилось более 500 детей. С тех пор к инициативе подключились многие страны. В США Amber Alert утверждена государственной программой, к ней, помимо полиции, подключены мобильные операторы, волонтёры, социальные службы и пр.

В Украине статистика по пропавшим детям катастрофическая. Только в 2017 году в Национальной полиции зафиксировано более 8 тыс. обращений. Оператор связи Киевстар подписал Меморандум о сотрудничестве с НПУ, в рамках которого начал действовать социальный сервис "Поиск детей".

Механика работы сервиса проста: по запросу Нацполиции Киевстар делает SMS-рассылку, в которой содержится информация о пропавшем ребёнке. Оператор рассылает сообщения, используя Big Data, — выбирает абонентов, которые находились в радиусе до трёх километров от места предполагаемого исчезновения ребёнка. Причём процесс с момента получения заявки от Нацполиции занимает минимальное время: уже через час абоненты Киевстар получают SMS-сообщение. За девять месяцев работы сервиса в Киеве было разослано более 225 тыс. SMS о 45 пропавших детях. Все они вернулись домой.

Услуга «Поиск детей» доступна всем абонентам Киевстар, а управление ею осуществляется на таких условиях:

первое подключение осуществляется автоматически;
для отключения, повторного подключения или проверки статуса услуги необходимо позвонить по номеру 477*102;
плата за подключение и использование услуги, а также звонки на номера 102 и 477*102 – отсутствует.

С более подробной информацией по поиску детей, пропавших на территории Запорожья и Запорожской области по ссылке.




Имя:
Ваш комментарий:

Гость
8 липня 2018 г. (20:02)
Ну че за инвалиды писаки, вроде написала, потом запутали, зачем флудить?  Подключить отключить услугу вы то сами поняли какую кухню написали, скажите прямо услуга платная для кого она платная, а то слышу звон, Да не знаю где он 
Anonim
8 липня 2018 г. (20:27)
Ну что тут непонятного? Оплата отсутствует
Anonim
9 липня 2018 г. (07:10)
Хотелось бы задать вопррос: "На каком основании Киевстар отслеживает местонахождение абонента и обрабатывает по сути дела персональные данные без его согласия?"

Схожі новини: