Обвиняемый в двойном убийстве: До конца суда я могу не дожить

Переглядів: 3349

26 червня 2018 19:08

Обвиняемый в двойном убийстве: До конца суда я могу не дожить фото
Неожиданное заявление сделал сегодня обвиняемый по делу о двойном убийстве. Напомним, речь идет о трагедии, произошедшей в ночь с 27 на 28 октября 2016 года в с. Константиновка Мелитопольского района.

Тогда в собственном доме были убиты  32-летняя женщина и ее двухлетний сын.

В убийстве обвиняется пасынок погибшей Максим Киреев. Свою вину он отрицает и говорит, что признательные показания дал под пытками
 
После перерыва адвокат обвиняемого Руслан Сушко сообщил, что узнал от своего клиента сведения, в связи с которыми необходима срочная реакция и передал слово обвиняемому.

М. Киреев рассказал, что его жизни угрожает опасность. В промежутках между судебными заседаниями его систематически избивают так, чтобы синяки сошли до следующего суда.

По словам обвиняемого, сотрудники СИЗО неоднократно принудительно выводили его в прогулочный дворик, запускали туда несколько заключенных и закрывали дверь.

Сами же арестанты требовали, чтобы М. Киреев признал свою вину и отказался от киевских адвокатов. А получив отказ, избивали (защита уверена, что делается это по указанию стороны обвинения).

Также, по словам обвиняемого, его ненадолго переводили в другую камеру, где его избивали или с той же целью «подсаживали» несколько заключенных в камеру к нему.

Били его как руками, так и различными предметами – металлическими кружками, разделочной доской, пластиковыми бутылками с водой и т. д. Один раз и-за побоев он даже попал в санчасть СИЗО.

Обвиняемый утверждает, что ему постоянно угрожают, в том числе и сотрудники полиции. Избивали его и «на этапе» в Мелитопольском ИВС, уже после судебных заседаний.

По словам подсудимого, длится это уже больше года. Ранее он молчал, но перед этим судебным заседанием ему сказали, что если он не признает вину, разговоров уже не будет, его попросту убьют.

Суд и прокурор детально выясняли обстоятельства и все эпизоды избиений.

- До конца суда я могу не дожить. Я прошу хотя бы частично обеспечить мою безопасность, - сказал в заключении М. Киреев.

Суд постановил принять меры для обеспечения безопасности М. Киреева. Какие именно, пока не известно. Также, в связи с сообщенными им сведениями, скорее всего будет проверка, правда, для этого нужно письменное заявление М. Киреева. Будет ли он его писать, пока тоже не известно, суду он сказал, что просто просит обезопасить его жизнь и здоровье.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: