Мелитопольцы возмущены переносом ярмарки с бульвара на Рижский рынок

Переглядів: 2808

16 червня 2018 11:01

Мелитопольцы возмущены переносом ярмарки с бульвара на Рижский рынок фото
Сегодня на бульваре 30 лет Победы ежесубботняя сельскохозяйственная ярмарка проводилась в последний раз.

Об этом торгующим сегодня утром сообщила чиновница горисполкома. Жители микрорайона узнали неприятную новость накануне, когда на площадку, на которой обычно проводится ярмарка, прибыла строительная техника. Землю собирались выравнивать для дальнейшего строительства на этом месте очередной автостоянки.

Возмущенные жители близлежащих домов тут же собрались на стихийный митинг, на котором однозначно выразили свой протест против нововведения. Они считают, что в густонаселенном районе это место наиболее удачно подходит для торговой площадки, а добираться до Рижского рынка крайне неудобно и никто туда ходить не будет.

Такого же мнения и продавцы. Практически все они приезжают из разных сел района на собственном автотранспорте, разместить который на Рижском рынке будет проблематично. Кроме того, они опасаются, что потеряют покупателей, ведь пожилым людям, к примеру, за мешком картошки туда уже не добраться.

Решение о переносе торговой площадки городским головой было принято 13 июня, а опубликовано на сайте мэрии 14-го. При этом собственно о переносе речь в нем не идет. Сформулировано сообщение так, что можно подумать о создании дополнительного места для проведения ярмарки. Уточнить этот момент, после публикации распоряжения, пытались наши корреспонденты, однако, комментарии получить не удалось ни в горисполкоме, ни в дирекции рынков.



Таким образом, важное для многих горожан решение снова принято без учета их мнения. Которое они, кстати, уже неоднозначно выражали. Попытка убрать с бульвара ярмарку уже предпринималась и тогда жители микрорайона писали обращение к городскому голове с требованием этого не делать.

Под вопросом и целесообразность строительства на этой площадке автостоянки, место под которую, по слухам, и освобождают. В метре от нее расположен детский сад и детям на прогулке придется дышать выхлопными газами. Кроме того, проезд к ней достаточно узок и пролегает возле недавно отремонтированной детской амбулатории. 

Жители микрорайона крайне возмущены действиями чиновников и собираются противодействовать. В настоящее время собираются подписи под очередной протестной петицией.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
16 червня 2018 г. (11:29)
Перенесите ярмарку с Гагарина 1-3, все только спасибо скажут.
Ольга
19 червня 2018 г. (23:16)
Так с Гагарина тоже переносят и все молчат...
Житель
16 червня 2018 г. (11:36)
Все-таки Кобка договорился с Минько. А говорит, что все для людей и деньги он не берет! Так вот, Кобка уже пытался на этом месте обустроить стоянку, и землю завез, чтобы поднять уровень и не скапливались лужи,но тогда "плохой" городской голова Вальтер ему запретил. Времена меняются, Минько надо деньги, чтобы купить себе место в Раду. А народ- быдло, он все стерпит...
Anonim
16 червня 2018 г. (11:43)
Все правильно делает.существуют рынки и торговля должна осуществляться там!!! Вам станет дальше кому то ближе всем не угодишь.!А стоянок в городе катастрофически не хватает 
Anonim
16 червня 2018 г. (12:16)
Особенно она нужна через забор с садиком. Пусть дети дышат гадостью
Anonim
16 червня 2018 г. (17:23)
ни чего с ними не случиться!!!!!!!если когда они на улице приедет с десяток машин.А на это существуют САН ТЕХ НОРМЫ!!!!Если вам кажется что это вредно устраивайте проверку!!!!!а так это просто болтология!!!!И мне на вас на плевать и стоянке быть!!!!!



Марина
19 червня 2018 г. (23:26)
Может где то и существуют САН ТЕХ НОРМЫ, но никто их не соблюдает...
Подкиньте номерок кому звонить
Anonim
16 червня 2018 г. (13:18)
Вот из части полупустого Рижского рынка пусть и сделают стоянку.
Ена
16 червня 2018 г. (13:41)
одни перекупщики на ярмарке...
для Ены
16 червня 2018 г. (15:21)
на ярмарке-то как-раз не перекупщики, ярмарки это как-раз те места, где непосредственные производители встречаются с непосредственными потребителями. А перекупщики-то стоят на рынках. Их там пруд-пруди. Нифига не производят, занимаются самообогащением. 
Anonim
16 червня 2018 г. (17:44)
наивный.на ярмарке тоже стоят перекупы. процентов 90.плюс обманывают на весе плюс не платят местовое плюс вы когда идете на ярмарку знаете рекомендованные цены?мало кто интересуется!!!!А вас там и имеют завышая цены!!!!! так что дорогие жители мелитополя не ведитесь на ярмарку.все что там продается можно купить в любой день и дешевле!!!!А вот где не буду говорить.!и только по той причине что сделав рекламу магазину.буду в следующий раз сам стоять в очереди!!!!!
Anonim
17 червня 2018 г. (09:26)
согласен есть магазины где рыба и мясо на порядок дешевле чем на ярмарке!!!там берут на рынке продают.а цена овощей вообще ни чем не отличается от рыночной.Производители!!!Перекупщики!!!!
Анна
16 червня 2018 г. (15:33)
Жители дробей очень даже за перенос ярмарки, давно пора, 
Anonim
16 червня 2018 г. (17:24)
правильно нам ближе ходить!!!
Anonim
16 червня 2018 г. (17:46)
люди ну поверьте не дешево там!!!
Anonim
16 червня 2018 г. (18:40)
Чисто мелитопольский менталитет - нет, чтобы жители дробей просили дополнительно и у них организовывать ярмарку, нет они радуются, что теперь она будет у них под боком, а другим придется пару километров с сумками тащиться.
Anonim
16 червня 2018 г. (19:07)
Депутат Кобка насыпал Мине бабла за автостоянку. Радуйтесь, жители микрорайона! У ваших детей под носом будет новая автостоянка! Ура Минько!
Геннадий Онищенко
16 червня 2018 г. (20:20)
Неужели это случится! Я устал от этого субботнего ада который творится под моим окном. Крики,оры,вой толпы,фафакающие машины,постонное скопление припаркованных авто ВЕЗДЕ,(на обочинах,бордюрах)  Подъехать на машине к своему двору вообще нереально, сотни людей заполоняют дорогу и уступать абсолютно не собираются! Все это мракобесие начинается с 6 утра!. Каждое субботнее утро я проклинаю эту ярмарку!
 Ближайшая стоянка находится в 700 метрах от дома, если откроют стоянку в двух шагах я буду несказанно рад)
Житель
17 червня 2018 г. (10:44)
Все верно, пусть переносят  
Anonim
17 червня 2018 г. (23:08)
а влезут туда все продаваны? кстати, кто знает где именно будет ярмарка?
Лена
19 червня 2018 г. (23:28)
Гениально 10 довольных водителей, против такого количества продавцов и покупателей... Где справедливость? Опять на нас наплевали...
Бабло
19 червня 2018 г. (23:45)
Бабло - решает все!!!

Схожі новини: