Мелитопольцев зовут уничтожать сорняки в обмен на саженцы

Переглядів: 1222

13 червня 2018 11:28

Мелитопольцев зовут уничтожать сорняки в обмен на саженцы фото
В Мелитополе объявили акцию по покосу карантинных сорняков
С 10 июля по 10 сентября в Мелитополе будет объявлена акция "Дыши свободно!".

Ее целью является улучшение санитарного состояния и благоустройство территории города, недопущение распространения карантинных растений и сорняков, повышение уровня сознания жителей города по поводу улучшения санитарного состояния собственных дворов и прилежащих территорий, а также привлечение всех желающих к борьбе с карантинными видами растений в Мелитополе.

В акции, объявленной Мелитопольским городским советом, могут принять участие любые общественные организации или организованные группы жителей города Мелитополя.

Для ликвидации карантинных растений (ручная уборка) может быть выбрана:

- локация, которая предлагается отделом благоустройства и экологии;

- другая локация по согласованию с отделом благоустройства и экологии исполкома, которая не обслуживается коммунальными предприятиями города и общая площадь которой не менее, чем 400 кв. м.

А после окончания акции всем участникам (общественным организациям или организованным группам) предоставляется сертификат на право получения саженцев зеленых насаждений (на выбор участника) на сумму 5000 грн. для высадки в октябре-ноябре 2018 года на выбранной участником акции территории города по согласованию с отделом благоустройства и экологии исполкома.

Заявки по поводу участия в акции "Дыши свободно!" принимаются до 5 сентября в отделе по благоустройству и экологии исполкома по адресу: ул. Ярослава Мудрого, 2, тел. 44-45-54.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 червня 2018 г. (17:19)
Чем там Громыко занимается, все улицы заросли травой. Когда уже начнут штрафовать недобросовестных людей

Схожі новини: