ТГАТУ представил свой опыт на Днях образования и науки Франции в Украине

Переглядів: 1070

7 червня 2018 07:35

ТГАТУ представил свой опыт на Днях образования и науки Франции в Украине фото
Мелитопольский вуз отметился на Днях науки Франции в Украине
Таврический государственный агротехнологический университет представил опыт своей работы на Днях образования и науки Франции в Украине.

В работе мероприятия приняли участие представители Министерства аграрной политики и продовольствия, МОН Украины, посольства Франции в Украине, НМЦ «Агрообразование», Одесской облгосадминистрации, эксперты проекта ЕС «Поддержка развития системы географических указаний в Украине», а также представители аграрного образования Франции и Украины. Помимо самого ТГАТУ мероприятие также посетили представители Бердянского колледжа вуза.

В рамках Дней участники посетили Одесский государственный аграрный университет, Национальный научный центр «Институт виноградничества и виноделия им. В. Е. Таирова» и Одесскую национальную академию пищевых технологий. Также гости мероприятий посетили аграрное предприятие, где выращивают не совеем традиционную для южного региона культуру – актинидию или проще говоря бэби-киви.

В Одесском аграрном университете состоялось пленарное заседание, одним из модераторов которого выступил советник по вопросам сельского хозяйства посольства Франции в Украине Николя Перрен. На семинаре, который также прошел в рамках Дней образований и науки Франции в Украине, участники прослушали доклады о виноградничестве и виноделии, в том числе ознакомились с французским опытом работы в этом направлении.

Представители ТГАТУ также представили присутствующим презентацию о деятельности вуза, а также угостили гостей продукцией с учебно-научно-практических хозяйств университета. Учитывая сезон, это была черешня.

Научные сотрудники университета воспользовались возможностью наладить деловые контакты с представителями предприятий по выращиванию мини-киви с целью расширить сферу дуального образования. Кроме того, обсуждение докладов и неофициальное общение участников семинара позволяет ожидать расширения сотрудничества между научными и бизнес-структурами обеих стран.

фото с сайта ТГАТУ


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
7 червня 2018 г. (08:09)
Нет в Украине никакого аграрного образования - не врите детям ,"ученые" уроды !!!
Я
8 червня 2018 г. (05:53)
Но что-то же есть?...

Схожі новини: