"Теперь они нас запомнили!": танцоры "Гилеи-dancе" - чемпионы мира

Переглядів: 3092

1 червня 2018 17:38

Теперь они нас запомнили!: танцоры Гилеи-dancе - чемпионы мира фото
С 24 по 27 мая танцоры спортивно-танцевального клуба "Гилея-dancе" приняли участие в XVI чемпионате мира по современным танцам, проходившем в г. Пула (Хорватия). Ехали с надеждой прорваться в финалы, а вернулись чемпионами мира!

По словам руководителя СТК "Гилея-dancе" Натальи Тесли, право представлять Украину на мировом первенстве завоевали 12 танцоров нашего коллектива на отборочном турнире по современным танцам в феврале этого года. Так как не все наши танцоры имели материальную возможность для поездки за рубеж, ведь все расходы легли на плечи родителей, то в Хорватию отправились шестеро танцоров "Гилеи", которые были единственными представителями Запорожской области в составе делегации Украины на чемпионате. На танцевальные соревнования в хорватский город Пула приехали танцоры из 17 стран мира. Как отмечает Наталья Викторовна, украинская сборная не была столь многочисленной, как команды Польши, Великобритании, Гибралтара, Италии, Испании. До этого чемпионата мира сборная Украины 12 раз становилась самой результативной командой. Надежда на такой же результат была и в этом году.

"Мы ехали впервые на мировой чемпионат, поэтому ставили перед собой задачу-максимум выйти в финалы, - рассказывает Н. Тесля. - Но задачу мы не просто выполнили, а перевыполнили: из шестерых участников - пятеро стали чемпионами мира, а еще завоевали серебряные и бронзовые награды".

Титул чемпионки мира среди взрослых в танцевальном стиле "диско-слоу" завоевала 19-летняя Елизавета Федоренко. (Эта победа стала для Лизы подарком самой себе на 19-й день рождения, который она отметила в поезде в дороге на чемпионат). Она также стала бронзовым призером в таких стилях, как "джаз-фанк" и "стрит-дэнс-шоу". Марина Кених, выступавшая среди юниоров (до 15 лет), - дважды чемпионка мира в стилях "хип-хоп" и "хаус" и бронзовый призер в "хип-хоп дуэте". Анна Овдиенко тоже среди юниоров завоевала серебро мирового чемпионата в танцевальном стиле "хаус" и бронзовый призер в "хип-хоп дуэте".
Восьмилетняя Дарья Пирогова, выступавшая среди детей до 9 лет, тоже дважды поднималась на высшую ступень пьедестала, став чемпионкой мира в стилях "диско" и "диско-фристайл". А еще она завоевала серебро в танцевальном стиле "диско-слоу". Ксения Матвиенко завоевала два чемпионских титула - в "диско-слоу" и "дэнс-шоу". Екатерина Зубова не завоевала чемпионских наград, но стала финалисткой в стилях "диско" и "диско-слоу".

"Многие члены сборной Украины даже не знали, где находится такой маленький город, как Мелитополь. Теперь они хорошо выучили и название нашего города, и название нашего клуба. Они нас запомнили!" - с гордостью за своих воспитанников и юмором говорит Наталья Викторовна.

В таком значительном достижении танцоров СТК "Гилея-dancе" есть огромная заслуга руководителя коллектива Н. Тесли и тренеров: Игоря Лосевичева (акробатика), Елизаветы Федоренко, Виктории Федуловой. А еще громадная благодарность родителям, которые нашли средства на поездку детей на мировое первенство, помогали и поддерживали на всем протяжении учебно-тренировочного и соревновательного процесса.

Фото предоставлены Натальей Теслей. 


Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
1 червня 2018 г. (20:53)
Да,вид у пьедстала ужасныйFF01Если это Чемпионат Мира,то почему всё так бого выглядитFF1F
Ольга
2 червня 2018 г. (17:46)
Уважаемый Мелитополец! Обратите внимание на счастливые лица детей-танцоров и их успехи. Какая разница на каком пъедестале, главное результат наших Мелитопольских девчонок! МОЛОДЦЫ!!! БРАВО ЧЕМПИОНАМ! БРАВО ТРЕНЕРАМ! БРАВО РОДИТЕЛЯМ! ТАК ДЕРЖАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!

Схожі новини: