В Кирилловке наградили победителей рекордного фестиваля (ФОТО)

Переглядів: 1904

31 травня 2018 09:31

В Кирилловке наградили победителей рекордного фестиваля  фото
29 мая в Кирилловке состоялось торжественное закрытие всеукраинского фестиваля и гала-концерт. Члены жюри подвели итоги и определили победителей в различных номинациях.

Фестиваль длился три дня. 26 мая состоялось официальное открытие фестиваля на главной площади Кирилловки. Все участники праздничным шествием, в ярких костюмах, под музыкальные композиции духовного оркестра отправились к центральной площади поселка. Там всех с началом праздника поздравили члены жюри конкурса - ведущие деятели культуры и искусства.

На протяжении трех конкурсных дней более 2 тыс. участников из 10 регионов Украины один за другим выходили на сцену. Участники соревновались в вокале, хореографии, инструментальном искусстве и оригинальном жанре.

Лауреатам I степени стал образцовый хореографический коллектив «Юнона» (рук.- Людмила Кузьменко). Дэнс-студия «Energy» (рук.- Ирина Мирная) в V возрастной категории стала лауреатом I степени и в VI возрастной категории - лауреатом II степени. Лауреатами II степени стали София Тысячная и Екатерина Зрожевская и восточный танцевальный коллектив «Шахерезада» (рук. - Анна Саркисова) в V возрастной категории. Хореографический коллектив «Фантазия» (рук.- Юлия Тысячна) стал лауреатом I степени во II возрастной категории (жанр современный танец) и лауреатом I степени ІІ возрастная категория жанр эстрадный танец. А также «Фантазия» стала лауреатом II степени в I возрастной категории жанр эстрадный танец. Лауреатом I степени стал народный хор «Берегиня». Хоровой коллектив «Азовские зори», которые стали обладателями Гран-при на прошлогоднем фестивале, получили диплом «За вклад в развитие и популяризацию украинской песни и высокое профессиональное исполнительское мастерство».

Гран-при фестиваля-конкурса получили: в номинации инструментальное искусство - ансамбль барабанщиков «Атеш». В номинации хореографическое искусство - хореографический коллектив «Фантазия» Константиновского ДК. Победители фестиваля получили возможность внеконкурсное поступление в Мелитопольское училище культуры на творческие специальности. Кубок мэра получил эстрадный ансамбль КУ «Мелитопольское училище культуры».

Были на фестивале и специальные призы. Один из них - денежный сертификат на поездку в детский творческий лагерь в Болгарию в город Китен. Образцовый хореографический коллектив «Юнона», дэнс-студия «Energy» и хореографический коллектив «Фантазия» получили сертификаты на 300 евро. Еще одним специальным призом был сертификат со скидкой 7% на музыкальные инструменты в музыкальном магазине «Мьюзик холл» (Мелитополь).

Стоит отметить, что и сам фестиваль получил награду, а точнее был занесен в книгу рекордов Украины. Рекордным стало наибольшее количество представителей инструментального жанра на одном фестивале - это 211 конкурсантов.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
31 травня 2018 г. (10:09)
Молодец Малеев ! Занимаеться культурным развитием громады.
Елена
31 травня 2018 г. (11:40)
Пригласили огромное количество пианистов, а в жюри сидели одни руководители танцевальных коллективов, видимо нас оценивали как мы танцуем за фортепиано, а состояния фортепиано это вообще ужас....Больше мы туда не поедем!
Так себе фестиваль
1 червня 2018 г. (01:36)
Спекулянты... видео и фото за деньги, участие за деньги, и еще отношение собачье, жюри выбирали своих, отстой!!!!! И ЕЩЕ ПРОДАВЦОВ ПОСТАВИЛИ В КОРИДОР. ПРОТИВНО.
Истина
1 червня 2018 г. (19:57)
Фестиваль - супер) Отношение доброжелательное, тёплое, радушное. Продавцы в коридоре? Один ларёк с водой и булочками, чтобы конкурсанты могли перекусить - разве это минус? По-моему это плюс организаторам. И ещё один ларёк с сувенирами. Фото и видео за деньги? Так не берите. Сами снимайте. Никто не навязывается. А по-поводу выбора жюри: каких своих они выбирали? Посмотрите откуда члены жюри и кого представляли конкурсанты.
Светлана
3 червня 2018 г. (19:30)
Уже не удивляюсь - всё как всегда. Иногородних участников упоминают, а про мелитопольцев забыли. Не патриотично!

Схожі новини: