Евгений Лир презентовал свои "подземные реки"

Переглядів: 2359

8 травня 2018 19:22

Евгений Лир презентовал свои подземные реки фото
Мелитопольский писатель, переводчик, исследователь "темной литературы", музыкант Евгений Лир представил читающему Мелитополю свою дебютную книгу "Підземні ріки течуть". Событие происходило 7 мая в читальном зале центральной городской библиотеки им. М. Лермонтова.

Многим мелитопольцам известно имя Евгения Лира, как музыканта, основателя арт-рок группы "Pta Khi", и переводчика Роберта Чемберса, Дерека Ленди, Алистера Кровли, Гораса Волпола. С изданием в "Видавництві Жупанського" в серии "Альтернатива" сборника рассказов "Підземні ріки течуть" мы знакомимся с Евгением Лиром, как с писателем, который по собственному определению пишет в жанре "экзистенциальный хоррор". Сборник состоит из восьми рассказов, объединенных необычными героями, удивительными и леденящими кровь событиями, зловещими символами и скрытыми намеками на то, что в нашей реальности всегда присутствуют потусторонние силы, влияющие на нашу жизнь. По словам автора, если читатель внимательно и вдумчиво прочитает все восемь рассказов, то у него в голове сложится девятый рассказ.

Презентация началась с показа буктрейлера книги, где автором текста выступил Е. Лир, автором видео Энжи Богаченко, звук - Е. Лир и Оскар Шустер. Эта работа завоевала две высшие награды в номинациях "анимационный ролик" и "буктрейлер" на Киевском фестивале анимации. "Якщо в центрі темного підвалу запалити свічку, якщо навколо неї розставити вісім безликих фігур, вісім фігур з порцеляновими головами...", - интригуют первые кадры буктрейлера. И на столике у писателя - восемь книг, горящая свеча, красная ткань - все символично, загадочно. На встречу с Е. Лиром пришло большое количество его читателей, поклонников таланта и просто интересующихся литературой, а особенно "темной литературой" мелитопольцев разных возрастов. Сразу же был предложен формат презентации - не просто диалог, а дискуссия. Евгений рассказывал, рассуждал, а читатели по ходу задавали вопросы, высказывали мнения, вставляли реплики. Разговор получился открытым, свободным, интересным и таким, что хотелось побыстрее взять книгу в руки и углубиться в чтение.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

MaxSvet
8 травня 2018 г. (21:03)
Молодец!

Схожі новини: