В детсаду «Сказка прошел фестиваль самокатов

Переглядів: 1501

7 квітня 2018 12:49

В детсаду «Сказка прошел фестиваль самокатов фото
В детском саду «Сказка» прошла Неделя здоровья под девизом: «Спорт - здоровье, спорт - это друг, спорт - это радость, игра и дух». В течение недели с участием детей, педагогов учреждения и родителей проводились различные спортивные развлечения, эстафеты, занятия, игры, забавы.

Каждый день недели проходил под своим названием и девизом. День первый назывался «Веселые и задорные в детском саду малыши». Девиз: «Кто с физкультурой на ты, в жизни достигнет он цели, потому что в спорте мощь и сила и для души и тела», (сюжетно-физкультурные занятия, различные подвижные игры). Второй день - «Вместо лекарств - собственные руки». Его девизом стало: «Я здоровье берегу, сам себе помогу», а насыщен день был игровыми физкультурными занятиями с использованием степ-аэробики и фитбол-аэробики.

В следующие дни прошла школа мяча, эстафета с препятствиями и спортивные развлечения с родителями. Практически каждая минутка пребывания ребенка в саду была посвящена заботе о собственном здоровье. В группах устроены выставки рисунков на тему здорового образа жизни и спорта. В меню на день здоровья включены полезные блюда с интересными названиями: салат «Здоровье», каша «Растишка», чай «Целебный», суп «Неболейка». В последний день недели был проведен фестиваль утренней зарядки «Движение ради здоровья», когда малыши вышли на старт на самокатах.

Фото предоставлено детсадом «Сказка»


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
7 квітня 2018 г. (17:49)
Хочу в ваш садик!

Схожі новини: