Мелитопольцы на пробеге собрали более 7000 грн. для тяжелобольных детей

Переглядів: 2099

6 квітня 2018 17:05

Мелитопольцы на пробеге собрали более 7000 грн. для тяжелобольных детей фото
В Мелитополе бежали ради здоровья детей
6 апреля в парке культуры и отдыха им. М. Горького мелитопльцы бежали легкоатлетический кросс в рамках благотворительной акции "Ради здоровья, ради жизни!".

В ходе акции было собрано 7723 грн. на лечение двух тяжелобольных детей.

Как рассказал директор благотворительной организации "Сияние надежды" Евгений Игнатов, такой благотворительный легкоатлетический пробег проводится в Мелитополе уже седьмой год. На этот раз идет сбор средств для Маргариты Шкуренковой из Мелитополя, у которой страшное заболевание - муковисцидоз, и Арины Мовчан из Данило-Ивановки, живущей с врожденным пороком сердца. Рита сейчас находится в реанимации в Запорожье, и ее семье каждая копейка - в помощь. А Арина свою первую операцию перенесла в шесть дней от роду, вторую в грудном возрасте, и ей необходима еще не одна операция для поддержания жизни.

Е. Игнатов поделился радостью, что у БО "Сияние надежды" появился новый друг - благотворитель Чарли Кин из Шотландии. Чарли уже более 20 лет помогает онкобольным детям. В 2008 году он познакомился с мелитопольским тренером по кикбоксингу Владимиром Ящуком, сопровождавшим своего воспитанника Дмитрия Турбара на поединке с чемпионом мира в шотландском городе Данди. Узнав, что В. Ящук тренирует ребят из школы-интерната №1, Чарльз захотел оказать помощь им. В 2009 году он впервые посетил Мелитополь, а нынешний его визит в наш город уже четвертый. Ч. Кина заинтересовал благотворительный пробег, он принял участие в его торжественном открытии и бросил в бокс с пожертвованиями 200 евро.

Собравшихся на легкоатлетический кросс студентов, учащихся, неравнодушных горожан приветствовали и поздравили с Международным днем здоровья управделами исполкома Елена Дубинина и заместитель городского головы Сергей Прийма. Затем воспитанники ДЮСШ № 1 и тренера Оксаны Львовой подарили спортивный флэшмоб.

Пробег проводился на территории парка на дистанции 1000 метров. Первыми на старт вышли девушки и женщины, после них - мужчины, а затем участники скандинавской ходьбы. Первой финишную черту пересекла студентка третьего курса МГПУ им. Б. Хмельницкого, будущий учитель физической культуры Ольга Тарасенко из Веселого. Ее результат - 2 мин 36 сек. Интересно, что Ольга и в прошлом году стала победительницей этого благотворительного пробега. Оля с шестого класса увлечена баскетболом. Три-четыре раза в неделю она тренируется для поддержания физической формы и с командой педуниверситета готовится к выступлениям в Студенческой баскетбольной лиге.

Второй результат показала тоже студентка МГПУ им. Б. Хмельницкого Анна Рахлина - 2 мин 44 сек., третье место завоевала ученица СШ-23 Виктория Баслык с результатом 3 мин 01 сек.

Среди мужчин весь пьедестал почета заняли учащиеся колледжа ТГАТУ. Победителем стал Олег Омельченко из Терпенья (1 мин 55 сек), прекрасная физическая подготовка которого связана с занятиями футболом. Он - игрок футбольной команды "КТМ". Олег тоже не впервые участвует в этом благотворительном пробеге и выигрывал его два года назад. Второе место завоевал Роман Панкратов с результатом 1 мин 59 сек., на третьем месте Денис Хорошун с результатом 2 мин.

Победители и призеры пробега были награждены грамотами, медалями от управления молодежи и спорта и подарками от спонсоров. Кроме того, начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк вручил отличившимся награды в номинациях. Дипломы "Самый старший участник пробега" получила Наталья Белых, "Самый младший участник пробега" - Руслана Кацал, "За волю к победе" - Людмила Тараненко.

Фото Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

Колобок
8 квітня 2018 г. (03:10)
Радує, що у рідному Мелітополі розвивається спорт.
Усэ0301йн Сент-Лео Болт
8 квітня 2018 г. (13:27)
колобок -ты дурак или жополиз? Развитие это возникновение чего то нового,чего еще не было. Собрать физически подготовленных людей воспитанных и подготовленных в Международный день спорта и провести забег в парке которому более 100 лет это обязанность.Все остальное -ПИАР.Благие дела делают молча,а не трубят трубодуром об этом.Фарисейство  власть имущих - не может оставаться не замеченной.Деточкам - здоровья. Спорт был ,есть и будет.Всем спортсменам огромное спасибо за  Праздник.  
Дорохова Леся
8 квітня 2018 г. (20:25)
Рад

Схожі новини: