Дошколята высадили рассаду для будущих огородов

Переглядів: 1327

1 квітня 2018 09:38

Дошколята высадили рассаду для будущих огородов фото
В Мелитополе малыши учатся растить рассаду
В детском саду № 44 «Радуга» не стали ждать задержавшегося тепла, дабы заняться огородничеством. Деревца и рассаду дошколята под руководством воспитателей высаживают прямо в группах.

На улице еще далеко не тепло, а в группах садика уже расцвели веточки черешни и сирени, появились березовые сережки. А в ящиках и стаканчиках уже ожидает посадку в грунт рассада помидор, огурцов и гороха, скоро зацветут свекла и морковь, а зеленый лук ежедневно попадает на обеденные столы. И все это выращено детскими руками. Ежедневно воспитанники детского сада заботятся о растениях, создают для них благоприятные условия и наблюдают за ними.

Для тех, у кого было желание усовершенствовать свои знания и умения в огородничестве, воспитатель Галина Фесенко пригласила 28 марта в свою группу на мастер-класс. Во время интегрированного занятия дети продемонстрировали основные приемы посева семян огородных растений и высаживания корнеплодов, умение заботиться о рассаде, придерживаясь техники безопасности. Дети как настоящие фермеры рассчитывали площадь земли, необходимой для хорошего урожая, умело управлялись с инвентарем. Коллектив детского сада уверен, что чем ближе ребенок будет к природе, тем добрее он станет в будущем.

фото предоставлено детским садом


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 квітня 2018 г. (13:38)
@б@ть еовость! Всякую х@рню пишите.

Схожі новини: