Из парка собираются выжить наркоманов

Переглядів: 1560

19 березня 2018 10:30

Из парка собираются выжить наркоманов фото
В Мелитополе решили бороться с наркоманами
Парк садстанции на центральном проспекте Мелитополя неоднократно вызывал нарекания живущих поблизости горожан. Это место облюбовали наркоманы и алкоголики, ведь густая поросль отлично скрывает их от посторонних глаз. Судя по обилию тряпья, ночуют в парке и бездомные.

Пенсионеры, живущие неподалеку, говорят, что погулять в этом парке могут позволить себе только зимой, когда нет листьев и местность более-менее просматривается. В теплое же время года заходить туда просто боятся. Говорят, что не однократно замечали небольшие костерки, на которых любители наркотиков варят какое-то зелье. И все это в центре города, возмущаются горожане.

В скором времени такое положение вещей может измениться. Начальник отдела благоустройства Алексей Громыко сообщил, что разработан план мероприятий по наведению в указанном парке порядка. Воплощать их в жизнь начали с прошлой недели. На первом этапе планируется вырезать всю поросль и обрезать ветви деревьев, растущие на высоте менее двух с половиной метров. Благодаря этому вся территория парка будет хорошо просматриваться.

Работы ведутся, когда позволяют погодные условия, выполняют их как сотрудники садстанции, так и коммунальщики из КП «Чистота». После обрезки ветвей все они будут подроблены и вывезены.

- В дальнейшем из парка планируется убрать бытовой мусор, в том числе шприцы и бутылки. Убрать самодельные лавочки из бревен, дабы не привлекать любителей спиртного, подсыпать грунт и провести косметический ремонт ротонды у входа.

Все работы должны быть закончены к майским праздникам, - говорит А. Громыко.








Имя:
Ваш комментарий:

абориген
19 березня 2018 г. (11:42)
 Только не нужно привлекать к уборке загаженной территории студентов и прочих свободных  работников под видом субботников.Эта территория и при СССР была заброшена,а она конкретно числится за содстанцией и эти проблемы ее.
Anonim
19 березня 2018 г. (15:02)
 Это проблемы городских властей, а не садстанции. 
Anonim
20 березня 2018 г. (15:22)
Я думал реальные действия по борьме с наркоманами примут,  а они опять  про субботник

Схожі новини: