Молодые мас-рестлеры набираются опыта на Кубке Украины

Переглядів: 1619

10 березня 2018 17:11

Молодые мас-рестлеры набираются опыта на Кубке Украины фото
10 марта на базе СК ТГАТУ проводится III Кубок Украины по мас-рестлингу под эгидой Федерации мас-рестлинга Украины.

За звание сильнейших сражаются более 40 рестлеров из 6 областей Украины. Самые массовые команды из Запорожской и Днепропетровской областей. Как рассказал председатель ФМРУ, известный мелитопольский атлет Валерий Газаев, по установившейся доброй традиции Кубок Украины по мас-рестлингу проводится во всех возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 21 года и открытая возрастная категория свыше 21 года. "Но ставим акцент на подрастающее поколение, на молодежь, потому что в мире активно начинает развиваться юношеское движение в мас-рестлинге. У нас уже есть успехи на международном уровне: на международном турнире в Венгрии титулы чемпионки и серебряного призера завоевали Анастасия Чикор и Юлия Кухаренко", - сказал В. Газаев.

К слову, на церемонии открытия Кубка Украины этим талантливым девушкам, как и другим выдающимся рестлерам, достигшим высоких спортивных результатов, Владиславу Миничу, Вадиму Нарыжному, Якову Бурковникову были вручены дипломы Федерации мас-рестлинга Украины.

К собравшимся с приветственными словами обратился начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк, который пожелал спортсменам командного духа, ярких выступлений, побед достойнейшим.

По словам В. Газаева, лидерами в различных возрастных категориях будут сегодня рестлеры из Днепропетровской области, где очень активно усилиями президента федерации Виктора Круглика и Анастасии Ивченко развивается мас-рестлинг. В 2017 году они приняли чемпионат Украины среди юношей и юниоров. И в 2018 году ФМРУ доверит днепропетровцам проведение молодежного национального турнира. 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 березня 2018 г. (19:52)
Идиоты, зачем детям спину гробить, спросите у Валеры каков травматизм в этом виде спорта. Ну или у бывших масрестлеров которые обивают пороги невромеда. 
Алех
10 березня 2018 г. (20:06)
Травматизм, как и в любом виде спорта, если без подготовки соревноваццо
Anonim
11 березня 2018 г. (10:22)
Я смотрю ты политические статьи постоянно комментируешь, может ты в политике ты соображаешь, но в спорте ты полный ноль. 
Anonim
10 березня 2018 г. (23:43)
Пускай пускай только пусть потом не орут от ужаса  и боли ,  когда  матка начнет вылазить  через рот и ..опу 

Схожі новини: