Мелитопольцев зима покошмарила перед уходом

Переглядів: 1589

28 лютого 2018 10:20

Мелитопольцев зима покошмарила перед уходом фото
В Мелитополе был парад погодных явлений
Вернувшаяся зима принесла в Мелитополь интересные погодные явления.

Так, например, вчера, 27 февраля, сотрудники метеостанции "Мелитополь" при температуре в -3 градуса зафиксировали морось, появилось обледенение на проводах. К счастью, морось продолжалась недолго, и это не привело к серьезному гололеду. Как объяснила начальник метеостанции "Мелитополь" Валентина Жулинская, морось при минусовой температуре выпала потому, что поменялось направление ветра, принесшего теплый воздух. Затем направление ветра снова изменилось и морось прекратилась. К слову, 27 февраля максимальные порывы ветра были 18 метров в секунду.

Самая низкая температура воздуха с момента похолодания отмечалась ночью 26 февраля, когда столбики термометров опустились до -13,2 град. За 27 февраля выпало 8,4 мм осадков, а на утро 28 февраля высота снежного покрова составила 7 см.

По словам Валентины Ивановны, синоптики прогнозируют с 1 марта ухудшение погодных условий, сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду, снег, метель, гололед и гололедицу, снежные заносы. Однако, может так случиться, что непогода обойдет стороной Мелитополь. Ведь погода - капризна и меняется каждую минуту. А до начала весны 1 марта еще почти сутки.


Имя:
Ваш комментарий:

Даша
2 березня 2018 г. (11:47)
Инна Балалайкина - что это еще за сленг в газете :"зима покошмарила" ?  ты где училась грамоте - у местных гопников ???  и почему главред не смотрит как печатают текст в газете ????

Схожі новини: