"Не переплатили, а сэкономили", - чиновники прокомментировали разницу в цене оборудования

Переглядів: 2009

23 лютого 2018 13:20

Не переплатили, а сэкономили, - чиновники прокомментировали разницу в цене оборудования фото
Мелитопольский отдел культуры не переплатил, а сэкономил бюджетные средства
Не переплатили, а наоборот, сэкономили бюджетные средства!

Начальник отдела культуры Михаил Семикин прокомментировал информацию, размещенную вчера на сайте "Наші грошi" по поводу того, что якобы отдел культуры вдвое переплатил за новую звуковую аппаратуру и оборудование.

Об этом М. Семикин рассказал в ходе пресс-конференции для местных СМИ, которую провел 23 февраля. По его словам, для приобретения звукового оборудования отделом культуры было запрошено 160 тыс. грн. Дело в том, что отдел культуры обеспечивает все массовые мероприятия в Мелитополе. Раньше он не имел качественной звуковой аппаратуры и арендовал ее в среднем за 5000 грн. на каждое мероприятие. За год, как подчеркнул М. Семикин, набегала сумма намного большая, чем запрошенная на закупку отделом культуры. "Купив собственную звуковую аппаратуру, мы сняли нагрузку с бюджета. А наше собственное оборудование приступит к работе уже на ближайшем мероприятии", - сказал начальник отдела культуры. 
 
М. Семикин прочитал наименования звукового оборудования и уплаченные суммы согласно накладной и обратил внимание на то, что речь идет не о единицах товара, а о комплектах. Так был закуплен комплект колонок активных "Ямаха" со стойками "Саунд Кинг" (стоимость одной колонки - 25750 грн., одной стойки - 1000 грн.), а он состоит из двух колонок и стоек. Микшерный пульт "Ямаха" стоит 13700 грн., а он приобретен в комплекте с ноутбуком за 11500 грн. с операционной системой Windows, комплектующими и сумкой для переноса. Стоимость купленного одного микрофона динамического - 4700 грн., вокального - 1800 грн., стоек микрофонных типа "журавль" - 800 грн., а их было приобретено две; два динамичных микрофона другой модели (цена одного - 4180 грн.); комплект из двух радиомикрофонов плюс база - 28850 грн. А также отдел культуры закупил комплекты запасных батарей, зарядное устройство, комплект соединительных шнуров из 18 шт. и кабели - 1850 грн. В общем за новую аппаратуру было уплачено 122630 грн. 

Стоимость приобретенного по сравнению с предлагаемой из Интернета может отличаться на три процента из-за того, что отдел культуры произвел безналичный расчет и в эту сумму не заложена сумма доставки оборудования, объяснил М. Семикин. Так что "Наші грошi", спутав единицы и комплекты, по мнению мелитопольских чиновников, "перебдели". 

Фото из архива "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

Вася
23 лютого 2018 г. (13:36)
Моя рыдатъ!  Два часа я написал комент: 

То, что он перенес конференцию - это хорошо!  За целые сутки можно такую патриотическую лапшу придумать, что активисты и журналисты будут рыдать от восторга и петь гимн 

Зрада стала перемогой!  

За автомобиль теперь копайте. С каких херов ему собственный автомобиль за деньги налогоплательщиков
Воцык
24 лютого 2018 г. (21:00)
АПмва
Воцык
24 лютого 2018 г. (21:04)
А мы в школе на барабаны и гитары зарабатывали на каникулахСШ 1
Ѕ3


Схожі новини: