"Гилея-dancе" покорила вершину танцевального Олимпа

Переглядів: 2892

16 лютого 2018 18:58

Гилея-dancе покорила вершину танцевального Олимпа фото
Танцоры спортивно-танцевального клуба "Гилея-dance" порадовали мелитопольцев сразу двумя прекрасными новостями: они завоевали огромное количество наград на чемпионате Украины по современным танцам и получили право выступать в мае на чемпионате мира в Хорватии.

9-11 февраля в Харькове в рамках одного масштабного соревнования проводились: чемпионат Украины, чемпионат Ассоциации современного и эстрадного танца Украины и всеукраинские открытые соревнования по современным танцам. На это одно из главных событий танцевального года съехались коллективы со всех регионов страны. Были среди участников и 23 танцора спортивно-танцевального клуба "Гилея-dance" разных возрастов, самому младшему из ребят исполнилось всего 7 лет. По словам руководителя СТК "Гилея-dance" Натальи Тесли, мелитопольские танцоры продемонстрировали свое мастерство в таких дисциплинах, как диско, диско-слоу, диско-фристайл, хип-хоп, хаус, соревнуясь в соло, дуэтах и групповых танцах.

К слову, о выступлении в групповом танце следует рассказать отдельно. За три дня до поездки в Харьков заболела одна из участниц группового танца. В срочном порядке пришлось другой воспитаннице клуба разучивать танец, вливаться в постановку. Чемпионат Украины по современным танцам – это такое соревнование, что танцоры не могут себе позволить выступить плохо. Здесь уровень участников и конкуренция такие, что выступление должно быть просто идеальным. Нашим танцорам удалось в групповом танце станцевать на должном уроне, как и во всех других дисциплинах и возрастных категориях.

По результатам чемпионата Украины танцоры "Гилея-dance" завоевали 48 призовых мест. А 12 лучших из лучших получили право представлять Украину на чемпионате мира в Хорватии. Это Кира Катанцева, Ангелина Макарова, Дарья Пирогова, Элеонора Колесник, Ксения Матвиенко, Екатерина Зубова, Елизавета Федоренко, Станислав Васин, София Ласкина, Марина Кених, Анна Овдиенко и Вероника Горшкова.

"Именно по результатам чемпионата Украины идет отбор на участие в чемпионате мира по современным танцам. Поэтому мы очень серьезно готовимся к этому чемпионату на протяжении всего года, - говорит Наталья Тесля. – Дети занимаются пять-шесть раз в неделю, для повышения своего мастерства посещают мастер-классы известных танцоров, танцевальные лагеря, куда приглашаются танцоры и преподаватели со всей Украины. Нужно отдать должное трудолюбию и желанию совершенствоваться юных танцоров, энергии их родителей, уделяющих столько времени, сил и средств занятиям своих детей. Большое спасибо за помощь в подготовке танцоров в диско-слоу, где много акробатических элементов, тренеру отделения спортивной гимнастики ДЮСШ-1 Игорю Лосевичеву".

Накануне танцевальных соревнований АСЭТУ провела ежегодную церемонию награждения самых лучших танцоров и тренеров золотыми звездами Ассоциации – своеобразных "оскаров" в танцевальном мире нашей страны. По словам Натальи Тесли, быть номинированным на отличие АСЭТУ уже почетно, а победа в номинации считается высочайшей отметкой труда и таланта танцора и его тренера. Приятно, что танцоры "Гилея-dance" были номинированы на "Золотую звезду" АСЭТУ, повод для настоящей гордости - Елизавета Федоренко получила эту награду в категории диско-слоу среди взрослых. 

Фото предоставлены СТК "Гилея-dancе"


Имя:
Ваш комментарий:

Михаил
18 лютого 2018 г. (09:39)
Какие молодцы, приятно смотреть на счастливых улыбающихся детей!
Маргарита
18 лютого 2018 г. (09:44)
Просто умнички 
Юлия
18 лютого 2018 г. (10:26)
Какие молодцы!!!какие молодцы!!! Гордость Мелитополя!
Елена
18 лютого 2018 г. (11:09)
Наша гордость! Впереди ещё много высот, которые покорятся)
Наталья
18 лютого 2018 г. (12:41)
Лучший коллектив с  лучшими тренерами!!!
Катя
18 лютого 2018 г. (15:43)
Я горжусь тем что моя дочь занимается в таком успешном и замечательном коллективе. Все участники просто огромные МОЛОДЦЫ!!!!
Анастасия
19 лютого 2018 г. (12:49)
Ттт
Анастасия
19 лютого 2018 г. (12:50)
Супер молодцы
Молдцы
Еее
19 лютого 2018 г. (20:05)
Молодцы супер заваевывайте
 мир !!!!! Побед
вита
20 лютого 2018 г. (10:21)
Отличный результат! Работаем дальше! Терпения и сил тренерам, вы - лучшие! Танцорам - здоровья! Родителям - денег!

Схожі новини: