Сотрудники «Жилмассива» увольняются, чтобы работать на киевлян

Переглядів: 1981

5 лютого 2018 11:38

Сотрудники «Жилмассива» увольняются, чтобы работать на киевлян фото
В Мелитополе началась миграция дворников
Сегодня в диспетчерском пункте КП «Жилмассив» царила довольно оживленная и несколько нервозная атмосфера. Сотрудники КП массово писали заявления на увольнение.

Связано это с тем, что коммунальное предприятие нанимает киевскую фирму «Город для людей сервис» в качестве подрядчика по обслуживанию многоэтажек района жилмассив.  В ближайшее время здание диспетчерского пункта перейдет к подрядчику. Также фирма предлагает некоторым сотрудникам КП перейти к ней на работу. Кроме этого персонал подбирают через центр занятости.

Киевляне будут оказывать услуги по уборке дворов, плановому и аварийному ремонту, при этом тарифы для населения обещают не поднимать. Деньги люди продолжат платить коммунальному предприятию, а оно, в свою очередь, - рассчитываться с подрядчиком.

Директор КП «Жилмассив» Сергей Павленко утверждает, что передача части жилого фонда на обслуживание подрядчику делается с целью демонополизации рынка. По мнению чиновника, это должно повлиять на качество услуг. По крайней мере, киевляне обещают реагировать на заявки более оперативно.

Но есть и другая сторона медали. Практика раздела рынка обслуживания жилого фонда в Мелитополе уже была. Несколько лет назад КП заключало договора на уборку дворов многоэтажек с частными компаниями. Фактически это привело к двойному налогообложению, ведь налоги платило и КП, и частники, что сказалось на себестоимости услуг. Кроме того, тогда сотрудники КП тоже переходили на работу к частникам, и в итоге потеряли в зарплате.


Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
5 лютого 2018 г. (11:49)
Учитесь Мелитопольцы как зарабатывать деньги!!!Из воздуха!!!!Не захотели сами создавать ОСМД. Это сделала власть!!!!С вас возьмут по 4.8 грн фирме заплатят по 3.8 грн ...А разница в тарифе пойдет в карман сами знаете кого!!!Нас е...т а мы крепчаем!!!
читатель
5 лютого 2018 г. (14:35)
 Опять часники полатают свои штанишки и наделав долгов смоются

Схожі новини: