Обслуживать многоэтажки вместо КП будет частная фирма?

Переглядів: 1667

3 лютого 2018 09:34

Обслуживать многоэтажки вместо КП будет частная фирма? фото
В Мелитополе провели тендер на уборку дворов
На портале публичных закупок «Prozzoro» прошли тендеры на услуги по уборке придомовой территории и технического обслуживания многоэтажных домов Мелитополя. Заказчиком услуг является КП «Жилмассив».

Победителем обоих тендеров стала киевская частная фирма «Город для людей сервис». Исходя из тендерной документации, цена предложения указана на 11 месяцев. За это время работы мелитопольское КП заплатит киевской фирме 4 млн. 222 тыс. 548 грн. за услуги по уборке придомовой территории и 2 млн. 489 тыс. 292 грн. за услуги технического обслуживания строительных конструкций, то бишь многоэтажных дворов.

А что же будет с людьми, которые уже выполняют эту работу, являясь сотрудниками КП «Жилмассив»? Они останутся на своих местах, уверяют на предприятии.

- КП «Жилмассив» выставил позиции по уборке и техническому обслуживанию жилого фонда на «Prozzoro» с целью привлечения новых возможностей и ресурсов для проведения определенного анализа оказываемых услуг, сравнения качества услуг по факту их выполнения другими организациями, улучшения качества обслуживания жилого фонда, нового технического оснащения в сфере жилищно-коммунальных услуг в городе, - сообщают в пресс-службе «Жилмассива».

На сегодняшний день между предприятиями ведутся переговоры по вопросам взаимодействия, выполнения обязанностей и прочего. Никакой же конкретной договоренности между ними еще не достигнуто и документально взаимоотношения не оформлены. Об этом тоже рассказали в КП.

Тем не менее, руководство «Город для людей сервис», видимо, считает по-другому и уже ищет сотрудников для работы в нашем городе. Именно эта фирма стала первым участником нового эксперимента городского центра занятости – сотрудники последнего будут совершать конкурентный подбор и профессиональный подбор претендентов на заказ работодателя.

Встреча мелитопольцев с представителями компании состоялась вчера на базе центра занятости. Деятельность предприятия возможным будущим сотрудникам представляла менеджер по персоналу Наталья Фишкина.

- На сегодняшний день мы начинаем работы в Мелитополе и подбирает сотрудников на позиции: главного бухгалтера, кладовщика, сметчика, слесаря-ремонтника, слесаря-сантехника, мастера по электрообеспечению, мастера по благоустройству, начальника участка по обслуживанию жилого фонда, - рассказала присутствующим представительница киевской компании.

фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Поясніть нарешті
3 лютого 2018 г. (09:48)
Не зрозуміло це зрада чи перемога.
Anonim
3 лютого 2018 г. (11:34)
Ты че не понял? квнешна пэрэмога!
Anonim
3 лютого 2018 г. (09:51)
Афера- 100%!
pomazova0602
3 лютого 2018 г. (15:52)
мы это уже проходили с ООО и КП. рабочие полиняли на 3-5 тыс. грн. главное что бы сейчас работяги не купились по новой. Начальство во главе с мэром опять людей разводит на бабло.
Житель
3 лютого 2018 г. (16:40)
Бедные жильцы этих домов я им не завидую ...А почему никто не скажет на сколько подскочит плата за кв?? и что здесь хорошего не пойму

Схожі новини: