Завершился рекордный международный гандбольный турнир

Переглядів: 2462

1 лютого 2018 14:28

Завершился рекордный международный гандбольный турнир фото
В Мелитополе назвали победителей гандбольного тунира
31 января в ДЮСШ № 3 торжественно закрылся юбилейный ХХ международный турнир по гандболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Леонида Боброва.

Пять дней драматичных, азартных, зрелищных и неповторимых гандбольных баталий остались позади. Напомним, что в этом году в турнире-мемориале, считающимся одним из самых крупных юношеских гандбольных турниров на постсоветском пространстве, участвовала 31 команда из Украины, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы. На игровых площадках за звание сильнейших сражались юноши 2002 г. рождения, 2004 г. рождения и 2007-2008 гг. рождения.

По итогам турнира, в возрастной категории 2002 г. рождения победу одержала команда Мелитопольской ДЮСШ № 3 (тренер Александр Стеценко), второе место у гандболистов СДЮШОР им. Лагутина (Запорожье), на третьем - команда Южного (Одесская обл.).
В возрастной категории 2004 г. рождения первое место завоевала команда ЗТР (Запорожье), второе место заняли спортсмены Черноморска, третье место у команды Мелитопольской ДЮСШ №3 (тренер Руслан Ибрагимов). В самой младшей возрастной категории победу праздновали гандболисты Кишинева (Молдова), команда Мелитополя (тренеры Леонид Герасимов, Лилия Стеценко, Р. Ибрагимов) стала серебряным призером турнира, бронзовые медали завоевали спортсмены ЗТР (Запорожье).

Победители и призеры юбилейного турнира-мемориала Л. Боброва были награждены эксклюзивными кубками, медалями и грамотами. Наградами были отмечены также лучшие игроки в каждой из команд. Среди мелитопольцев отличились Роман Сажин ("Мелитополь-2002"), Никита Мамай ("Мелитополь-2003"), Глеб Павлухин ("Мелитополь-2004"), Александр Калныш ("Мелитополь-2005), Илья Куртев и Кирилл Гибл ("Мелитополь - 2007"), Максим Мараховский и Ренат Ибрагимов ("Мелитополь - 2008").

Памятными призами были награждены те, без кого были бы невозможны успехи юных гандболистов - их тренеры, а также эксклюзивные призы получили члены судейской команды, обслуживавшие игры гандболистов. Один из спонсоров и друзей турнира, генеральный директор ООО "Сельмаш-сервис" Александр Чулаков вручил именные призы отличившимся командам и их тренерам. Кубок от "Сельмаш-сервиса" увезли с собой гандболисты Грузии: их отметили за бойцовский характер, пыл, с которым они сражались в каждой игре, как стремились победить. Памятные призы получили команды и тренеры Киевского спортивного лицея-интерната, Грузии, Армении, Минска (Беларусь), "Фортуна" (Кишинев, Молдова), ЗТР-2004 (Запорожье) и Мелитополя-2002.

Итак, благодаря нашим гандболистам (2002 г. рождения) главный трофей турнира-мемориала остался в Мелитополе. Команда-победительница турнира под руководством своего тренера А. Стеценко прошла все соревнования со стопроцентным победным результатом. "Мы впервые участвуем в этом турнире, - сказал капитан команды Эрнест Голяк. - Больше пяти лет каждый в нашей команде занимается гандболом, мы участвовали в соревнованиях юношеского чемпионата мира в Швеции, показав хороший результат; достойно сыграли в октябре прошлого года в Грузии на двух турнирах. Кто самый полезный игрок в команде? Да, пожалуй, все без исключения. Мы ведь - команда!"

- Гандболисты 2002 года рождения, игравшие на турнире, - это будущее украинского гандбола. Тренерский состав увидел лучших игроков, можно делать вывод о том, что будущее у нашего гандбола есть! - говорит директор ДЮСШ № 3, тренер чемпионов А. Стеценко. - Ребята младшего возраста с восхищением смотрели на старших, а потом в играх старались повторять подмеченные приемы, тоже показывать гандбол высокого качества. Мы очень рады, что самый крупный в Украине юношеский гандбольный турнир проходит именно в Мелитополе. А как тренер победившей команды я сейчас просто без эмоций - они все оставлены на играх. Ребята - большие молодцы, потому что в финальных играх они встретились с очень сильными командами: гандболистами Броварского училища физкультуры, запорожской школы олимпийского резерва им. Лагутина. И проявили себя с наилучшей стороны, показали характер, бойцовские качества.

Отдыхать нашим победителям некогда. Уже завтра гандболисты Мелитополя станут участниками еще одного солидного гандбольного турнира - в г. Бровары проводится  международный турнир, посвященный памяти замечательного игрока и тренера Владимира Богатикова. "Бровары - город, который научил меня гандболу. Поэтому очень приятно и очень ответственно будет выступать нам на этом турнире", - отметил Александр Николаевич.


Имя:
Ваш комментарий:

Игорь
1 лютого 2018 г. (18:26)
Как приятно - одни профи,никаких чинуш вонючих.Серьезные люди спорта,никаких тупых балаболов, исполкомовских жополизов. Все только о спорте,о достижениях и победах. Браво .Саня не пускай их в школу,пусть делают фото на фоне своих достижений.
Вика
1 лютого 2018 г. (18:35)
Дети получили возможность услышать все о спорте,а большой прорыв в развитии спорта пусть губское,уебойко,дубынено  - несут своим детям.Родители ,тренера на порог этих ..... не пускайте.Их "достижения" нужно  каждому жителю Мелитополя показывать. 
Папа
1 лютого 2018 г. (18:38)
Тренера -ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДЕТЕЙ,это ВАШИ достижения и труд,а все кто примазывают себя к ВАМ - уроды .

Схожі новини: