В Мелитополе почтили память Владимира Высоцкого

Переглядів: 1792

25 січня 2018 18:11

В Мелитополе почтили память Владимира Высоцкого фото
"Такую жизнь нельзя назвать короткой..." - тематический час с таким названием прошел 25 января в 80-й день рождения Владимира Высоцкого в Мелитопольском городском краеведческом музее.

На мероприятие в музей пришло много мелитопольцев разных возрастов: от десятиклассников и студентов вузов до людей "золотого возраста". Все они помнят Высоцкого, любят его творчество, хотят знать о своем кумире больше. В день рождения артиста, поэта, исполнителя авторских песен сотрудники МКМ постарались напомнить мелитопольцам о Владимире Семеновиче Высоцком, рассказали о некоторых фактах его биографии, познакомили с личной и творческой жизнью.

Ярких красок тематическому часу добавили музыкальные "странички" Евгения Махно, исполнившего под гитару песни В. Высоцкого; воспоминания участницы оргкомитета кинофестиваля "Бригантина" Валентины Ермак, которая рассказала об общении с сыном Владимира Семеновича Никитой. Он выступил сценаристом фильма "Спасибо, что живой", который показывали на кинофестивале. И В. Ермак, как член оргкомитета, обязали "опекать" Никиту Высоцкого. По ее словам, после знакомства с ней он предупредил, что у него есть негативная черта - любовь к алкоголю. Но она была невелирована тем, что Никита - это творческий, талантливый, образованный и интеллигентный человек. В. Ермак устроила встречу Н. Высоцкого с мелитопольскими бардами Сергеем Рябининым и Сергеем Лиходедом. Они подарили сыну своего кумира герб Мелитополя, фото памятника Высоцкому, установленного в нашем городе, афиши концертов памяти и свои записи с пенсиями Владимира Семеновича. Сейчас все эти экспонаты хранятся в музее Высоцкого в Москве.

Ведущие вспомнили и о том, что В. Высоцкий был в Мелитополе. Это случилось в 1978 году, когда он дал концерт в ДК им. Т. Шевченко. На тысячу мест в зрительном зале было раскуплено...2000 билетов.

К слову о памятнике В. Высоцкому, который установлен около "Пассажа". Он был открыт 24 сентября 2000 г. по инициативе и на средства мецената Хасима Меметова. Хасим Шевкетович очень любил творчество В. Высоцкого, примечательно, что из жизни он ушел 25 января - в день рождения Высоцкого.

Замечательные, душевные слова сказала поклонница творчества Высоцкого пани Наталья, присутствовавшая на мероприятии. Она отметила, что у каждого поколения есть свои кумиры. Кумирами их поколения были "Битлз" и Высоцкий. Это благодаря его умению прочувствовать и понять боль и страдания людские, поэтическому дару, необыкновенному голосу, искренности и свободолюбию. Его стихи - на все времена. Ведь как актуально звучат сегодня его строки: "Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой...".

Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
26 січня 2018 г. (00:31)
Люблю слушать его песни. 
Anonim
26 січня 2018 г. (04:47)
 Убили его  так же как и Цоя, Талькова, Скрябина и др. Власти как и раньше не нужны одаренные артисты -бунтари на сцене заставляющие массы мыслить ,  нужны народные-хороводные  послушные душевные и  веселящие , пробивающие слезу пьяному гою - Ротару, Пугачева, Киркоров ,Кабздон, Лорак и  проч   современный  хлам
Алех
26 січня 2018 г. (11:52)
Еще один адепт секты полудурка Вятровича
Anonim
26 січня 2018 г. (12:09)
Твоя то тема, пенкин и ко, серьезные певцы.
Гость
26 січня 2018 г. (09:03)
Стоялов, ты короста. Отсохни или отвались уже скорее. Ты всех задрал просто. Уймись мальчик!!!!!
Сергей
27 січня 2018 г. (15:35)
Украинец, будь бдителен! Он же щупальце Русского мира!

Схожі новини: