Гадания с 13 на 14 января: магическая ночь Старого Нового года

Переглядів: 10750

9 січня 2018 16:05

Гадания с 13 на 14 января: магическая ночь Старого Нового года фото
Вечер с 13 на 14 января – время, когда девушки могут не только узнать, выйдут ли они замуж в ближайшее время, но и погадать на имя и достаток суженого. Ночь гаданий уже практически на подходе. Успейте узнать о своей судьбе больше.

Еще с давних времен в этот день люди щедро накрывали столы, колядовали и гадали, так как по традиции в эту ночь отмечается Старый Новый Год или щедрый Васильев вечер. Особенно важно погадать в 13 на 14 января девушкам незамужним. Ритуалы, которые проводятся на Старый Новый Год, помогут узнать многое о своей дальнейшей судьбе.

По давнему поверью именно в Васильев вечер, дабы возродить на земле навечно царство тьмы, ведьмы крадут с небес месяц. Однако этому плану не суждено сбыться, ведь постепенно мгла сменяется светом нарастающего дня. Этот день имеет большое значение, ведь с 13 на 14 января ночи становятся короче, а день длиннее.

На восьмой день святок, по традиции отмечается Святой Василий. Раньше в народе была такая поговорка: "Все что под Василя загадает девушка – сбудется, а что сбудется – не минуется!". Магический подтекст этого праздника воспринимался и воспринимается по сегодняшний день вполне серьезно. Чтобы создать таинственную атмосферу, девушкам нужно собраться в темной комнате и осветить ее при помощи свечей.

Эти самые популярные и действенные гадания помогут узнать многое о своей судьбе в ночь с 13 на 14 января:

Гадание на расческе

Перед тем, как лечь спать, расчешите волосы и скажите: "Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы". После необходимо положить эту расческу под подушку. Тот мужчина, который приснится в ночь с тринадцатого на четырнадцатое января и есть ваш суженный. А если во сне супруг расчешет вам волосы той же расческой, которую вы положили под подушку, то замуж вы выйдете уже в этом году.

Гадание: когда будет свадьба

В ночь на Старый Новый Год нужно налить в стакан воды и поставить по обе противоположные стороны две свечки. Далее нужно взять обручальное кольцо матери или бабушки и подвязать его при помощи нити на волосы. Затем необходимо опустить кольцо в стакан так, чтобы оно не коснулось воды. Кольцо обязательно начнет раскачиваться. Издавна девушки верили, что можно, таким образом, услышать имя суженого, а также услышать по стуку о стенку стакана дату свадьбы.

Гадание на палочках

Для этого гадания нужно взять три палочки красного, синего и белого цвета, а затем положить их в коробку. Первая вытянутая палочка поможет узнать, насколько будет богат будущий супруг:

- Красная – к обеспеченному спутнику жизни.
- Белая – к избраннику со средним достатком.
- Синяя – к бедному мужу.

Вторая вытянутая палочка расскажет о внешности суженого:

- красная – будущий избранник будет красивый;
- белая – муж будет симпатичным;
- синяя – супруг будет непривлекательный.

Гадание на полотенце

Пожалуй, самое простое гадание, которое можно провести на Старый Новый Год – это вывесить за окно полотенце. Если утром оно окажется влажным, то замуж девушка выйдет уже в этом году.

Гадание по собакам

Для этого ритуала нужно в комнату, где в одиночестве сидит девушка, пустить собаку. Узнать о суженом и семейной жизни поможет поведение животного, сообщает журналист ДжоИнфо Карина Котовская. Так, если пес сразу же подбежит к девушке, значит, что она будет очень счастлива в браке, если для начала собака обнюхает ее, то муж будет ворчливым, суровым и сердитым, а супружеская жизнь девушки будет тяжелом. Но если питомец начнет вилять хвостиком и ласкаться, то и муж у девушки будет хороший и ласковый.

Гадание на стаканах

Для этого ритуала нужно подготовить четыре стакана. Налейте в них воду, в один положите сахар, в другой – кольцо, в третий – соль, а четвертый оставьте просто с водой. Закройте глаза и выберите один из стаканов. Так, если попадется соль, то следующий год будете лить слезы, если стакан окажется с сахаром, то жизнь будет сладкой, если с кольцом, то вскоре выйдете замуж, а если пустой стакан с водой, то год будет обычным.

Пусть в Старый Новый Год гадания принесут вам только хорошие вести. Также не стоит забывать, что в этом году Старый Новый Год припадает на пятницу, поэтому обязательно узнайте о приметах, которые связаны с пятницей 13. Будьте осторожны и внимательны к проводимым ритуалам!

Источник: joinfo.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Александр
9 січня 2018 г. (17:27)
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это
Серьезно
11 січня 2018 г. (04:54)
 Замужним женщинам тоже  можно погадать и узнать  в эту ночь . удачный для нее  год будет  или нет  . После того как суженный заснет, после 12ч ночи тихонько снимите с него трусы и посмотрите. если  писюн на правом боку спит  удача вас ждет непременно ,если на левом совсем неудачный год ,ну а если прямо лежит или еще хуже стоит и бодрствует ,  сразу не откладывая  возьмите чудненького в ротик    и начинайте успокаивать  нежно целуя и посасывая, приговаривая спи мое дитятко спи ...  пока  не заснет лысинький, пуская слюну

Схожі новини: